Выбор и установка напольных часов: рекомендации по расположению устройства в квартире

Выбор и установка напольных часов: рекомендации по расположению устройства в квартире

221
0

Несмотря на то, что стили интерьера постоянно видоизменяются и появляются новые дизайнерские решения, напольные часы не теряют своей актуальности.

Они одновременно сочетают функциональность и роль своеобразного украшения интерьера.

Особенности напольных часов

С практической точки зрения острой необходимости в напольных часах сегодня нет. Большинство современных устройств (телефон, телевизор, компьютер и даже микроволновка) позволяют легко узнать точное время. Но тем не менее, ценители оригинальных предметов желают видеть в своем доме именно напольные часы.

Такие часы, в отличие от настенных, имеют внушительные размеры и выглядят массивно. Поэтому вписать их в интерьер комнаты не так просто. Чтобы не допустить ошибку, лучше выбрать напольные механические часы на www.deccon.ru/catalog/chasy_napolnye_mekhanicheskie/, указав подходящий стиль, цвет и размер.

По стилистике часы делятся на несколько видов. Есть оригинальные изделия, в которые встроен аквариум. Их можно установить в комнате, оформленной в восточном стиле.

Для классического интерьера выпускают часы в корпусе, изготовленном из массивной древесины. В своей конструкции они имеют маятник и бой. Выглядят весьма изысканно и роскошно. Подойдут для библиотеки или просторной гостиной.

Есть напольные часы, вписывающиеся в различные современные дизайнерские проекты. Например, для поддержания экостиля используют напольные часы, корпус которых изготовлен из лозы или необработанного дерева.

Правильная установка

Как правило, напольные часы продаются в разобранном виде. Конструкцию собирают на месте и устанавливают, придерживаясь определенных рекомендаций:

  1. Выбирают максимально ровную поверхность, чтобы в процессе работы часов не возникало проблем.
  2. Избегают прямого попадания лучей солнца. Они могут спровоцировать быстрое выгорание корпуса и появление дефектов на его поверхности.

Часы устанавливают в таком месте, чтобы поблизости не было кондиционеров или радиаторов. Через эти устройства проходит много пыли, которая негативно отразится на работе часового механизма.

После сборки и установки часов их требуется правильно отрегулировать. Сделать это можно с помощью специальных регуляторов, находящихся в основании.

В зависимости от выбранной модели также может потребоваться монтаж маятника и гирь, цилиндрического механизма боя, лунного диска и пр. Эти действия нужно выполнять в строгом соответствии с прилагающейся инструкцией.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ