Выбор матраса для кровати

Выбор матраса для кровати

194
0

Совсем недавно кровати продавали вместе с матрасами, и никто даже не задумывался о том, как отдельно выбрать матрас. Однако, сегодня, чаще всего, кровать и матрас продаются отдельно. Как же тогда подобрать матрас?

Матрас для кровати

Первоначально, следует определиться с его размером, для чего необходимо выяснить внутренний размер кровати. Ведь, если не угадаешь с масштабом, матрас может не уместиться или быть маленьким.

Далее следует выбрать жесткость матраса. Совсем жесткий матрас может быть неудобным во время отдыха, а совсем мягкий матрас будет отрицательно воздействовать на позвоночник.

Поэтому, необходимо придерживаться следующих установок:

  • Если вес отдыхающего менее 60 кг, следует выбирать матрас мягкий;
  • Если человек весит 60-95 кг, то лучше выбирать матрас средней жесткости;
  • Если вес более 95 кг, то лучше выбирать жесткий матрас.

А что делать, когда матрас выбирается на двуспальную кровать, а партнеры имеют вес, который сильно отличается? На сегодняшний день этому есть альтернатива, когда матрасы идут с различной жесткостью сторон. К примеру, одна сторона будет мягкой, а другая – средней жесткостью. Как правило, подобные матрасы изготавливают под заказ.

Дальше нужно определиться с пружинами. Для кровати можно выбирать матрас, как с зависимыми пружинами, так и с независимыми или совсем без них. Пружинные матрасы более долговечны по сравнению с беспружинными, но их стоимость дороже. Лучше всего выбрать матрас с независимыми пружинами, он имеет больший срок службы, дает лучший ортопедический эффект и не проваливается. Такой матрас – это идеальный вариант для дома.

Последним шагом является выбор наполнителя. Наполнители бывают, как натуральные, так и искусственные. Лучше всего выбирать натуральный, так как он обладает лучшими вентилируемыми свойствами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ