Выбор межкомнатной двери по материалу и стилю исполнения

Выбор межкомнатной двери по материалу и стилю исполнения

184
0

Выбор межкомнатной двериЭто тот самый критерий, где широкой русской душе можно смело разгуляться. И ей за это ничего не будет, только действительно желаемый достойный выбор межкомнатной двери. Что касается материалов, то наиболее распространены, конечно же, модели из дерева. Согласитесь, межкомнатный дверной блок из металла будет смотреться, по меньшей мере странно… Хотя, если речь идет о складском или подвальном помещении, почему бы нет. Другое дело, если металлическое полотно облицовано древесиной. Это делает дверь суперпрочной и долговечной.

Элитные интерьеры неумолимо требуют элитных же предметов обстановки. Межкомнатные двери из массива ценных пород древесины стоят дорого, но и смотрятся потрясающе. Служат такие модели гораздо дольше, чем шпонированные. Безусловно, цельный массив прочнее, красивее, эстетичнее. Если же обстановка помещения особо не приемлет роскоши, можно с удовольствием сделать выбор межкомнатных дверей в пользу моделей из недорогих сортов, обшитых сверху шпоном более дорогой древесины. 

Новомодный поливинилхлорид хорош для использования в помещениях, не предъявляющих больших запросов в вопросе дизайна. Пластиковые двери идут на ура именно на коммерческих площадях. Что касается квартир, многие предпочитают устанавливать дверные блоки из ПВХ в санузлах. И это вполне оправдано: пластик легко мыть, да и вообще он водоотталкивающий, то есть такая дверь никогда не потеряет свой формы под действием влаги.

Как выбрать межкомнатную дверь в плане дизайна — это либо ваше сугубо личное дело, либо ипостась профессионального дизайнера. Классика, модерн, хай-тек, ар-деко, барокко, минимализм — вот далеко не все стилистические решения, предлагаемые на сегодняшний день производителями дверей. Опять же, кто вам мешает изобрести собственный стиль, заказав индивидуальное изготовление межкомнатных дверных конструкций.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ