Выбор окон для загородного дома

Выбор окон для загородного дома

133
0

Сейчас окна в помещении выполняют не только функциональную роль, но и являются украшением, как интерьера, так и экстерьера здания. Поэтому подходить к выбору окна стоит со всей ответственностью. На сегодняшний день рынок пестрит разнообразием оконных профилей. Выбирая окно, в первую очередь надо смотреть на его функциональные возможности и только потом оценивать внешний и вид и определяться со стоимостью.

Правильно подобранное окно должно идеально соответствовать климату, в котором ему предстоит выполнять свои функции. Так, например, если загородный дом находится в зоне с повышенной влажностью, то здесь нужны оконные профили, изготовленные из ПВХ или алюминия. Для сухого климата с морозными зимами, и жарким летом подойдут оконные рамы, изготовленные из алюминия или дерева.

Перед заказом окон необходимо:
—  знать точные размеры оконных проемов, куда впоследствии будут вставляться рамы;
—  определиться с их конфигурацией;
—  решить куда будут направляться открываться створки;
—  определиться с формой оконного проема. Ведь для частных и загородных домов предусмотрен ряд разнообразных форм: обычные прямоугольные, арочные, круглые и другие;
—  подобрать оконные ручки и прочую фурнитуру;
—  определиться с наличием москитной сетки, щелевого микропроветривания и фиксаторов открывания.

Чтобы помещение было светлым можно сделать панорамное остекление, в этом случае комната будет не только светлой, но и будет казаться более просторной. В любом случае окно нужно подбирать так, чтобы оно соответствовало внешнему и внутреннему дизайну помещения.

Помимо вышеизложенного нужно обратить внимание на стеклопакет. Ведь основные функции окна в целом зависят от уровня тепло- звуко- и пылеизоляции, стойкости к различным воздействиям самих стекол. Их также можно подобрать.

По материалам: domstroi.info

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ