Высшее образование в Канаде

Высшее образование в Канаде

580
0

В Канаде 226 государственных и 60 частных высших учебных заведений. Основными высшими учебными заведениями являются колледжи и университеты. 95 государственных университетов Канады включают исследовательские колледжи, учреждения среднего размера и небольшие университеты, которые в основном предлагают высшее образование. Университеты присуждают степени бакалавра, магистра и доктора наук. Государственные университеты Канады выдают дипломы и сертификаты.

Колледжи в основном предлагают квалификации, связанные с работой, и предлагают лишь несколько курсов до уровня бакалавра.

Учебный год в Канаде делится на два семестра. Первый семестр – осенний, обычно начинается в первую неделю сентября, а занятия обычно заканчиваются в начале декабря, а экзамены начинаются незадолго до Рождества. Зимний семестр, также называемый весенним – второй, начинается в январе, лекционный период заканчивается в апреле, а экзаменационный период длится до конца апреля. Дополнительные курсы и летние школы предлагаются в летний семестр с мая по август.

Высшее образование в Канаде по качеству не уступает американскому, но у канадских университетов и колледжей есть существенное преимущество – более низкая плата за обучение. В среднем стоимость обучения в Канаде на 30% ниже, чем в Америке, Великобритании и Австралии. Та же тенденция относится и к стоимости жизни. По этой причине многие иностранные студенты выбирают обучение в Канаде как разумную альтернативу по соотношению цены и качества.

ЧерновикСтоимость обучения в Канаде зависит от нескольких факторов:

• уровень престижа колледжа;
• специфика учебной программы и ее академический уровень;
• продолжительность программы.

Учеба в Канаде для иностранных студентов обходится немного дороже, чем для местных студентов. Гуманитарные специальности, как правило, дешевле — в среднем за степень бакалавра придется заплатить 5500 долларов. Те, кто хочет получить степень бакалавра со специализацией в области инженерии или медицины, должны будут платить до 16 500 долларов в год. Степень бакалавра со специализацией в бизнесе и менеджменте должна стоить в среднем 5200 долларов. В среднем за обучение в магистратуре придется заплатить 13 500 долларов.

Что касается стоимости проживания, то все зависит от района, где вы собираетесь учиться. В среднем вы заплатите 16 500 долларов за проживание, питание, учебные материалы, телефонные звонки и медицинскую страховку. Самое дорогое жилье в Торонто и Ванкувере. В небольших городах проживание стоит немного дешевле.

Во время учебы в этой стране у студентов есть много прекрасных возможностей получить практический опыт работы в канадских компаниях. Это увеличивает их шансы на успешное трудоустройство в любой стране после окончания учебы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ