Вытяжка — делаем правильный выбор

Вытяжка — делаем правильный выбор

175
0

Чтобы сделать правильный выбор вытяжки на кухню, необходимо знать, по каким критериям и как делать выбор. Залог надежного и качественного приобретения – это ответственный подход при выборе вытяжки.

Вытяжка

Существуют некоторые основные критерии выбора:

1. Размеры

Размеры вытяжки выбираются с учетом размера плиты. Если, например, размер плиты 60 см, то лучшим вариантом будет вытяжка с размером 90 см. В любом случае, вытяжка должна быть шире плиты.

2. Мощность

Это главный критерий при выборе вытяжки. Как правило, изготовители указывают, на какую площадь комнаты рассчитана вытяжка. Лучше выбирать вытяжку, у которой будет мощность чуть больше, чем нужно.

3. Управление и функциональность

Современные вытяжки имеют, как классическое кнопочное управление, так и сенсорное. Сенсорное имеет более красивый вид, оно более удобно и практично, так как копоть и жир не будут попадать в щели.

4. Уровень шума

Является важным критерием для жилого помещения. Безопасный уровень шума – это такой, который не превышает 40 дБ, а кухонная вытяжка должна иметь еще меньший показатель.

5. Подсветка

Почти все вытяжки оборудованы подсветкой. Это очень удобно. Еще очень важно, чтобы имелся на вытяжке регулятор мощности. Дорогие варианты еще имеют таймер и дистанционный пульт управления.

6. Дизайн

Для многих очень важно выбирать бытовую технику не по техническим критериям, а по дизайну. И это объяснимо. Хоть вытяжка и является функциональным устройством, но также она и является важным предметом интерьера кухни. Поэтому подбирать вытяжку следует идентичную кухонной плите. Она должна подходить к плите и кухонной мебели.

Сейчас изготовители разрабатывают различный дизайн, поэтому есть возможность выбора функциональных и стильных моделей вытяжек, которые будут хорошо справляться со своими основными предназначениями, а также эффектно украсят кухню.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ