Зачем нужны пластиковые отбойники для стен и как их установить: полезные советы

Зачем нужны пластиковые отбойники для стен и как их установить: полезные советы

392
0

Каждый человек хочет обустроить помещение таким образом, чтобы в нем было комфортно находиться.

image

Также очень важно не допустить того, чтобы в процессе эксплуатации повреждались стены. Для этого можно использовать отбойники из пластика для стен. Данный материал на сегодняшний день является очень популярным, его используют повсеместно, поэтому не стоит сомневаться в его качестве.

Зачем нужны пластиковые отбойники и каковы их преимущества

Пластиковые отбойники устанавливается на стену для того, чтобы защитить её от разного рода механических воздействий. Выбрать отбойную доску для стен среди большого разнообразия можно на сайте.

Пластиковые отбойники сделаны из качественного материала, поэтому они не только хорошо будут защищать стены от повреждений, но также обеспечат им защиту от грязи и воздействия негативных факторов из вне.

Отбойники часто встречаются в общественных помещениях и на складах. Среди преимуществ отбойников следует выделить то, что они не требуют сложного ухода. Устанавливать их просто. Стоят отбойники из пластика недорого, существует большое разнообразие цветовых решений.

Как установить отбойники

Первый этап включает в себя выполнение предварительной разметки. В начале нужно определиться с высотой, на которой будут крепиться пластиковые детали. Она подбирается в соответствии с особенностями помещения, где будут установлены отбойники. Например, в больницах их закрепляют на уровне каталок. В гараже люди чаще всего сталкиваются с тем, что в помещении мало свободного пространства, поэтому часто открыть двери полностью нельзя.

Но если сделать неаккуратно движение, то это может перейти к повреждению стены. Поэтому перед установкой отбойника в гараже необходимо замерить высоту двери особенно в тех местах, где она соприкасается со стенами. Далее нужно сделать соответствующую отметку на стене и приступить к монтажу отбойников.

Справка! Чаще всего отбойники изготавливаются из мягкого пластика. Этот материал поглощает энергию удара и обеспечивает максимальную защиту стенам.

После замеров и определения высоты, на которой будут располагаться отбойники, можно переходить к их установке. С лицевой стороны отбойников делаются отверстия, в которые в дальнейшем вставляются дюбели для закрепления пластиковых деталей на стене.

Расстояние между отверстиями должно составлять 30 см. Далее нужно приложить отбойник к стене и отметить на ней точки для отверстий. Дюбели монтируются с помощью перфоратора.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ