3Д моделирование в автокаде: с чего начать работу в программе и разновидности...

3Д моделирование в автокаде: с чего начать работу в программе и разновидности моделирования

247
0

Автокад представляет собой универсальную программу, которая позволяет человеку работать с моделированием 3Д-тел, с созданием поверхностей и сетей.

В ней можно моделировать каркасные объекты. Для того, чтобы работать с программой, ее необходимо приобрести. Можно купить автокад на www.pointcad.ru, где он продается по приемлемой цене.

Моделирование 3Д широко используется в строительстве. С программой работают архитекторы, геологи. Данный тип моделирования используется геодезии, и в области дизайна.

Способы

Различают следующие типы 3Д моделирования:

  1. Каркасный он применяется на начальных этапах моделирования. Его часто используют в роли ссылочной геометрии для 3Д каркаса. Метод позволяет в дальнейшем изменять модель.
  2. Моделирование тел представляет собой процесс, который помогает создавать и комбинировать профили с примитивами. Данный способ обладает множеством функций и свойств для того, чтобы моделировать сечения.
  3. Моделирование поверхностей включает в себя работу по управлению криволинейными поверхностями. Человек с помощью данной функции гарантировать точность манипуляций и достоверный анализ.
  4. Моделирование сетей- это опция, которая позволяет создавать скульптуры, отличающиеся произвольной формой. Человек с помощью программы может делать сгибы, или сглаживать поверхностию

Этапы

Моделирование 3Д в программе автокад представляет собой процесс, который подразделяется на следующие этапы:

  • постановка цели;
  • процесс создания 3Д модели;
  • редактирование модели;
  • просмотр 3Д модели.

С чего начать

Перед тем, как начать работы с 3Д моделированием в автокаде, необходимо разобраться, какие бывают типы моделирования. Важно понимать, чем они отличаются друг от друга. Каждый способ собрал в себя различные функциональные возможности.

Чтобы начать работать с 3Д моделированием необходимо знать о работе с автокадом, понимать, как использовать 2Д инструменты. Важно понимать, как работает программа. Существует множество бесплатных курсов, которые обучают людей работе в автокаде.

3Д моделирование легче изучить на практическом примере. Важно знать, как работать с инструментами, и как делать объемные модели.

Чтобы создать объем в автокаде необходимо изменить рабочее пространство, и установить нужный тип изомерии. В результате в ленте появляются нужные вкладки, которые важны для 3Д моделирования.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ