Электрические теплые полы

Электрические теплые полы

173
0

Теплый полСамые теплолюбивые части нашего тела это ноги. Приятно придти после холодной и мокрой улицы домой, где включены теплые полы, и ощутить всю прелесть такого вида обогрева.

Популярность теплых подогреваемых полов растет с каждым днем. Существуют 2 вида теплого пола: водяной и электрический. Электрический пол работает за счет нагревания электрических тэнов, при установке водяного теплого пола устанавливаются вместо тэнов трубки с горячей водой в качестве теплоносителя.

Теплый пол отлично подходит в качестве обогрева кухни, ванной комнаты, коридора и прихожей. При установке важно помнить, что обогреваемые полу нельзя использовать вместе с мебелью, которая плохо переносит перепады температур. В основном это мебель из настоящего дерева – бука и других видов.

Температурой и интенсивностью нагрева можно управлять со специальных термостатов, установленных на стенах. На них возможно выставить нужную температуру, время включение и выключения обогрева и многое другой.

Электрические теплые полы менее прихотливы в эксплуатации, чем водяные. Ими легче управлять, они более безопасные и с более высоким КПД. Однако при одной и той же интенсивности нагрева водяные полы выйдут дешевле в обслуживании, ведь электричество как источник тепла, намного дороже, чем вода, и при использовании водяных теплых полов появляется возможность сэкономить до 10-15 %, но при этом немного потерять в функционале и удобстве обслуживания.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ