Алгоритм подключения и монтажа неоновой вывески

Алгоритм подключения и монтажа неоновой вывески

571
0

При монтаже на стену нередко применяется подложка. Она производится из непрозрачной пластмассы или оргстекла прозрачного.

Толщина выбирается 3,1-6,7 см. Объемная подложка делается толщиной до 11 см. В такой конструкции внутрь прячутся все провода и трансформаторы. Сегодня заказать неоновые вывески решается большинство предпринимателей, потому что они лучше всего привлекают внимание прохожих.

Нюансы монтажа

Обеспечивается расстояние между электронными трансформаторами свыше 7,6 см. Аналогичная дистанция выдерживается между ними и лампой газосветной. Электроды пары газосветных ламп располагаются дальше, чем 1,3 см. Они изолируются надлежащим образом, как и кабель, подсоединенный к ним.

Высоковольтные кабели удаляются друг от друга на 3,1 см, или более. Они фиксируются надежно, без возможности раскачивания. Дырки в метизах, через которые прокладываются силовые провода, обязательно изолируются специальными втулками. Выходные кабели высоковольтные делаются одинаковыми по длине. Их протяженность не должна быть больше метра.

Металлические и композитные материалы отдаляются от кабелей высокого напряжения и ламп газоразрядных на 4,3 см, или дальше.

Электронные трансформаторы ставятся подальше от электромагнитных собратьев. Это позволит удалить влияние мощного магнитного поля. Детали нельзя располагать и друг над другом.

Алгоритм монтажа неона

Во время монтажных работ запрещено касаться оголенных участков проводников или преобразователя. Провода нельзя перекрещивать и спутывать, скручивать в моток. Кабель на 220 В и высоковольтные изделия разносятся на расстояние свыше 3,3 см.

Надежно закрепляется на поверхности электронный трансформатор. С этой целью используются болты. Затем крепится кабель с электродами ламп. Электроды оборудуются защитными изоляторами, сделанными из силикона. После этого подводится питающий провод трансформатора к источнику электроэнергии.

Все важные детали, среди которых трансформатор и провода, удаляются максимально далеко друг от друга. Когда оборудование в корпусе, тогда проводники и источник питания лучше вывести наружу, за корпус. Это позволит не допустить перегрева трансформатора. Если все компоненты вынужденно находятся в закрытом корпусе, то создается принудительная вентиляция.

Если смонтировать неправильно, то неоновые трубки мало проработают. Может сломаться и трансформатор или появиться короткое замыкание.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ