Автоматическая система полива: главные преимущества и выгоды

Автоматическая система полива: главные преимущества и выгоды

159
0

Традиционно в России поливают участки при доме из шлангов или лейки. Иногда систему шлангов подключают к форсункам.

Однако современная система полива участка давно уже перешагнула традиционные и вышла на новый уровень, достигнув полной автоматизации и оснащения различными электронными устройствами. Можно даже программировать систему полива в заданном режиме. Все это освобождает человека от тяжелого труда и экономит его время.

Что же включает в себя автоматизированная система полива?

Прежде всего, это единый пульт управления. Он позволяет контролировать процесс полива.

Дальше идут электронные клапаны, которые закрывают и открывают поток воды. Следующие детали — это форсунки, которые разбрызгивают воду, их можно регулировать как по высоте разбрызгивания, так и по радиусу.

И, наконец, датчики погоды, ведь полив нужен не всегда. Датчики погоды включают полив только тогда, когда это необходимо.

Система труб — это пластиковые трубы, которые являются наиболее стойкими к любому внешнему воздействию.

Как правило, систему программируют один раз, когда покупают ее, и потом она уже работает полностью автономно, но ее можно подрегулировать, если возникнет необходимость.

Цена на такую систему не совсем низкая, однако она покупается на долгие времена, и в дальнейшем ее стоимость полностью себя оправдает.

Отечественный рынок производителей предлагает достаточный ассортимент автоматизированных поливочных систем. Но и мировые лидеры продаж на этом рынке постоянно совершенствуются и представляют новейшие разработки. Самые известные — это CLABER и GARDENA.

Покупая поливочную систему, которая полностью автоматизирована, вы облегчаете себе труд на своем участке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ