Автоматические секционные ворота – самостоятельная установка

Автоматические секционные ворота – самостоятельная установка

131
0

Кто хотя бы раз пробовал использовать секционные ворота в эксплуатации, тот больше ни на что их не променяет.

Поэтому когда появляется возможность приобрести эту конструкцию, люди с готовностью это делают. Тем более что установка этих ворот вполне выполняется своими руками.

Первое, что необходимо выполнить подготовить основание для будущего монтажа. Пол, в том месте, где будет соприкасаться полотно ворот с полом, должен быть ровным. Зазоры в этом месте не допустимы. Стены должны быть крепкими, и если кирпич или другой стеновой материал, из которого построен гараж, стали иметь трещины и осыпания, то их необходимо отремонтировать.

Также нужно приготовить перфоратор, набор буров для него, шуруповёрт, набор рожковых ключей и крепёжные элементы. Не будет лишним наличие плоскогубцев, ножа, отвёрток и изоленты.

Сборка и крепление

Для того чтобы установить автоматические секционные ворота их необходимо собрать. Делается это согласно прилагаемой инструкции, которая всегда имеется в комплекте. После этого можно начинать монтаж. Для начала нужно произвести разметку для крепления направляющих. Для этого понадобиться рулетка и маркер.

Отметив все посадочные места можно начинать сверление отверстий для анкерных болтов. Когда они будут готовы, направляющие должны быть прочно прикручены.

Закреплённые элементы, после установки необходимо соединить между собой. Когда это будет сделано необходимо проверить диагонали получившейся рамки. Если они не одинаковые, то нужно их отрегулировать, иначе ворота не будут закрываться. Далее устанавливается блок управления, который в зависимости от конструкции, может быть установлен на потолке.

Электрические работы

Каркас собран и закреплён, секции ворот набраны и соединены между собой, а блок управления стоит на своём месте, то можно проводить электрический кабель. Для этого необходимо подключиться к счётчику и пустить отдельную линию провода. От распаячной коробки пускают кабель канал, в котором и находится провод. Далее устанавливают розетку. Когда всё будет готово, то запускают систему.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ