Автономная газификация частного дома: особенности, подключение и монтаж

Автономная газификация частного дома: особенности, подключение и монтаж

219
0

Многие частные дома расположены слишком далеко от прохождения газовой магистрали, но это не говорит о том, что газовое отопление на данной территории находится под запретом.

image

В большинстве случаев, оно возможно, но как автономное. Самый простой пример такой системы отопления – это наличие газовых баллонов, которые подключают на даче, непосредственно, к газовой плите.

На данный момент, правильным решением будет заказать автономную систему газификации на puls-rf.ru, так как такой способ отопления дает некоторые преимущества:

  • газовая смесь пропан-бутан – это достаточно экономичный вариант отопления, который просто транспортировать до места назначения;
  • это топливо экологично и не нанесет вреда окружающей среде;
  • у него не продуктов сгорания, запаха или гари;
  • автономная газификация обустраивается в короткие сроки;
  • этот вид отопления позволяет использовать приусадебный участок достаточно рационально.

Установку осуществляют на приусадебном участке, посредством закапывания в землю резервуара для раздачи газа, который называется газгольдером. Его доставляют специальной техникой – газовозом.

Данный резервуар заполняется газом от одного до трех раз в год, все зависит от потребления.

Особенности монтажа автономного газового отопления

Приступая к монтажу автономного отопления, следует помнить о том, что этот процесс трудоемкий, затратный и хлопотный, но все это меркнет по сравнению с тем, насколько комфортным будет ваше пребывание в доме в холодное время года. Тем более, что производить заправку газгольдера требуется не так часто.

Для того, чтобы как-то сократить расходы по установке автономного газового отопления, можно самостоятельно выкопать котлован для газгольдера.
Остальные работы должны выполнять люди, имеющие соответствующее образование и допуск для такого вида работ.

Продумайте план размещения газохранилища, так как вся газовая разводка должна быть надземной и ни в коем случае не проходить через жилые строения.

Какой бы длины не предполагалась газовая магистраль, соединения по ее длине должны быть обязательно, неразъемными.

Наружная магистраль должна быть качественно утеплена специальным материалом, не подверженным возгоранию. Также следует принять меры от преждевременной коррозии газовых труб.

Автономное газовое отопление – хороший выход из ситуации, но не следует забывать о том, что для этого в частном доме должно быть предусмотрено специальное помещение, называемое котельной, в которой будет установлен газовый котел.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ