Установка подвесного унитаза: подключение к водопроводу и канализации

Установка подвесного унитаза: подключение к водопроводу и канализации

199
0

Подвесной унитаз – относительно новый вид сантехнического оборудования, пришедший на смену монтирующимся на полу конструкциям.

image

Чтобы с эксплуатацией такого унитаза не возникало проблем, его нужно правильно установить.

Особенности подвесных конструкций

С покупкой подвесного унитаза сегодня не возникает особых сложностей. Можно приобрести нужную модель в магазине сантехники, а можно выбрать подвесной унитаз на www.ceramicplus.ru, указав основные параметры. Но прежде, чем это сделать, следует разобраться, какие преимущества и недостатки свойственны этому сантехническому оборудованию.

К достоинствам подвесных изделий следует отнести тот факт, что они лишены массивных ножек для слива, поэтому позволяют сэкономить полезную площадь санузла. В процессе использования подвесного унитаза отсутствует сильный шум спускаемой воды, свойственный другим моделям.

Среди минусов можно отметить трудоемкий монтаж. Сложность в том, что для сливного бачка придется делать специальную нишу или устанавливать его внутри стены. При этом может возникнуть необходимость в переносе водопроводных и канализационных труб.

Использование инсталляции

Инсталляция для унитаза – это особая конструкция, которую предварительно крепят к стенке, а затем монтируют в нее унитаз. Такой способ установки характеризуется высокой прочностью и надежностью. Осуществляют его в несколько этапов.

В первую очередь, раму прикрепляют к стене и полу. Для этого в ней предусмотрены специальные отверстия под крепежные элементы. Рама должна находиться строго параллельно относительно вертикальной поверхности, к которой она крепиться.

Далее выводят трубы для водопровода и канализационной системы, делают подводку воды к бачку. Она может быть как жесткой, так и эластичной.
Следующий этап – подключение к канализации. В ходе этой процедуры подвесную чашу ненадолго соединяют инсталляцией, чтобы проверить работоспособность системы, а затем демонтируют соединение.

После завершения работ по подключению конструкции к водопроводу и канализационной системе, приступают к обшивке гипсокартоном. Ее можно провести разными способами. Первый – закрыть гипсокартоном всю стену, к которой крепится унитаз. Второй – скрыть только инсталляцию и сливной бачок.

Завершающая часть работы подразумевает непосредственную установку подвесной чаши. С помощью специально предусмотренных шпилей ее навешивают на стальную инсталляцию и закрепляют.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ