Число сделок растет и в годовом, и в месячном выражении, но темпы...

Число сделок растет и в годовом, и в месячном выражении, но темпы роста продолжают замедляться — эксперты

176
0

Раздел: Новостройки и строительство / Москва

Число сделок растет и в годовом, и в месячном выражении, но темпы роста продолжают замедляться — эксперты Число сделок растет и в годовом, и в месячном выражении, но темпы роста продолжают замедляться - эксперты

image Распечатать новость

image Добавить в закладки

По оценкам экспертов ЦИАН, число сделок растет и в годовом, и в месячном выражении, но темпы роста продолжают замедляться.

По итогам апреля 2019 года на первичном рынке Московского региона было зарегистрировано 13,4 тыс. сделок по ДДУ, что на 1% выше, чем в прошлом месяце. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, данный показатель вырос на 28%. Объём спроса в старых границах Москвы, после значительного снижения в первые зимние месяцы, достиг рекордных показателей осени 2018 года – 5,2 тыс. лотов. Рост по сравнению с мартом 2019 года составил 9%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года 24%.

В Новой Москве активность покупателей выросла тоже на 9%: с 2,3 тыс. сделок в марте до 2,5 тыс. в апреле. К аналогичному периоду прошлого года спрос вырос на 14%. В ключевых проектах первичного рынка Московской области объём продаж в апреле составил 5,7 тыс. сделок по ДДУ, что на 9% меньше, чем в прошлом месяце (по отношению к прошлому году – плюс 40%).

Дата публикации: 10:59 17 мая 2019

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ