Что делать с серебряным ломом: куда отнести и тонкости перепроизводства

Что делать с серебряным ломом: куда отнести и тонкости перепроизводства

1097
0

Со временем у каждой женщины накапливаются милые сердцу вещицы из серебра. Мы говорим об украшениях.

image

Носить их уже не хочется, они вышли из моды, и хранить нет никакого желания. На такой случай существуют скупки и услуги ювелиров. Об этом и поговорим.

Куда нести серебряный лом

Услуги скупки серебра представлены на www.3karata.ru/skupka-serebra, в частной рассылке или оффлайн. Если у вас накопились украшения и предметы, которые вы готовы записать в лом, то их можно:

  1. Конечно, отнести в ломбард. Но не торопитесь. Многие считают, что цены в ближайшем ломбарде самые выгодные, но это не так. Серебро в принципе больших денег не стоит и выручить за них сумму, как за золото, не получится в принципе. Лучше заранее промониторить все доступные варианты и идти в определенное место.
  2. Отнести ювелиру. Это, пожалуй, самый выгодный вариант. За покупку вам заплатят мало, а вот переплавить старые, вышедшие из моды украшения в модные под силу только ювелиру. И выйдет дешевле, и ценности останутся при вас.
  3. Обратиться на завод, который производит аксессуары и посуду. Если, помимо украшений, у вас остался серебряный лом в другом виде, закажите пару статуэток или серебряный сервиз. Все в дело.

У мужчин могут сохраниться от отцов и дедов серебряное оружие различной калибровки. Эти предметы лучше хранить в первозданном виде и в лом не записывать, так как с годами такие вещицы превращаются в настоящий раритет и цена их повышается.

Идеи переработки

Если вы все-таки решились на перепроизводство, определитесь с видом предметов. Не мелочитесь. Если есть возможность, лучше переплавить много мелких вещиц в одно увесистое, стоящее, чтобы в случае продажи выручить хорошую сумму.  Мы предлагаем вам такие варианты:

  1. Крупный браслет. Массивные украшения всегда в цене, а если вы придадите ему уникальные очертания, то вовсе станете обладателем авторской вещи.
    В качестве отличительной особенности можно оставить там надпись или собственные инициалы. Такой кубок превратится в семейную ценность и станет реликвией.
  2. Шахматы. Закажите набор шахмат и сделайте им серебряные наконечники. Дорого и со вкусом.
  3. Блюдце и кофейную чашку.
  4. Если серебряного лома маловато  остановитесь на уникальном украшении. Создайте эскиз, закажите у ювелира украшение и коробочку. Отличный подарок и семейная ценность.

Вариантов, куда применить серебряный лом, масса. Нужно лишь проявить фантазию и постараться сохранить металл в семье, так как продать его вы всегда успеете.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ