Что необходимо знать перед строительством террасы?

Что необходимо знать перед строительством террасы?

160
0

Стоит сначала разобраться в отличиях между террасой и верандой: под террасой понимают пристройку, которая не застеклена. А веранда – это пристроенное застекленное помещение под крышей.

Начиная строительство летней террасы, необходимо определиться: какое призвание она должна, по Вашему мнению, выполнять для Вас: то ли это будет платформа для вечеринок с друзьями или уютное гнездышко для проведения вечеров в семейном кругу. Возможно, Вы захотите превратить ее в романтическое и тихое место, где будете проводить время со своей второй половинкой, наслаждаясь закатом солнца…

Определившись с функциональностью постройки, важно решить, какая высота будет отделять ее от земли, при этом стоит учитывать, что слишком высокая терраса не просто поднимет Вас ввысь над землей, но и откроет хорошее обозрение Вашим соседям.

Подготавливаясь к конструкции террасы важно продумать каждую мелочь, поэтому задумайтесь также над тем, сколько солнечного света должно поступать на террасу у Вашего дома. В соответствии с Вашим решением можно будет выбрать, с какой стороны дома необходимо конструировать террасу: на юге света, конечно же, больше, там и теплее, и приятнее, однако терраса будет быстрее нагреваться, но если при возведении террасы учитывать растительность, которая окружает Ваш дом, можно легко справиться с этой проблемой.

Важно обратить внимание на защищенность террасы от ветра. В качестве защиты для террасы можно выбрать как специальные подпорки и балюстрады.

При проектировании террасы, как и любой другой конструкции, следует учитывать место, на котором Вы планируете его разместить и то, не будет ли оно совпадать с местом прохождения каких-либо коммуникационных каналов: канализационных труб, например.

Определившись с местом, предназначенным для конструкции, необходимо приступить непосредственно к продумыванию дизайна террасы: начать следует с выбора породы дерева. Она должна гармонично смотреться с домом: как по текстуре, так и по свету. Для того, чтобы терраса радовала Вас и не огорчала неожиданными сюрпризами, нужно выбирать качественные породы дерева, которые будут долго служить и положительно воздействовать на Ваше здоровье. Мы советуем выбирать дерево тропической породы — оно устойчиво к дождям и сырости и прослужит Вам долго без ремонтных работ.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ