Что нужно для получения кредита на ремонт квартиры: нюансы целевого кредита и...

Что нужно для получения кредита на ремонт квартиры: нюансы целевого кредита и документы

136
0

Для капитального ремонта потребуются большие деньги, и не каждый может позволить себя сделать качественный, капитальный ремонт. 

Но, сегодня у каждого есть возможность делать ремонт на кредит. Банки и финансовые учреждения предлагают различные программы кредитования, с помощью которых можно получить нужную сумму и ремонтировать квартиру или дом на выгодных условиях сотрудничества.

При необходимости можно подобрать кредит на krednal.ru.

Что нужно для оформления кредита?

Для того чтобы решить вопрос с кредитованием, необходимо собрать все нужные документы и представить в соответствующее финансовое учреждение. Отметим, что самый простой и доступный метод – это оформить нецелевой потребительский кредит.

Для оформления такого кредита не нужно представить кучу документов. Некоторые банки и финансовые учреждения для этого требуют минимум количество документов, в частности паспорт и справка о доходах.

В некоторых случаях, понадобиться поручительство от третьих лиц. Поручителем может быть, как физическое, так и юридическое лицо. Главным недостатком такого кредита в том, что нецелевой потребительский кредит выдается не в больших суммах.

Если, необходимо брать большую сумму, тогда следует оформить, например ипотечный кредит и представить дополнительные гарантии.

В подобных случаях следует представить такие документы, как:

  • заявка опросный лист;
  • документ, удостоверяющий личность;
  • справка с места работы;
  • справка с места проживания;
  • справка о дополнительных доходах и т.д.

Если нет дополнительных гарантий, то такой кредит для банка становится рискованным, поэтому в данных случаях всегда предоставляется небольшая сумма.

Целевой кредит на ремонт

Для выполнения ремонтных работ можно брать целевой кредит. В таких случаях, нужно заключить договор со строительной компанией и представить в финансовое учреждение соответствующую смету на выполнения работ.

В данном случае, банк будет делать соответствующие расчеты и предоставит нужную сумму. После окончания работ в банк следует представить соответствующие документы, которые утверждают, что сумма была использована с целью ремонта.

В некоторых случаях, банки требуют, чтобы заемщики обратились в конкретные строительные компании, чтобы не сомневаться в предоставляемых услуг.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ