Функции, мощность и технические характеристики кондиционеров

Функции, мощность и технические характеристики кондиционеров

176
0

Кондиционер представляет собой прибор для поддержания оптимальной температуры внутри помещения и очищения воздуха.

Современные модели систем кондиционирования бывают: бытовые, промышленные, полупромышленные. Классифицируются от эконом-класса до премиум оборудования. Чтобы выбрать кондиционер на euroklimat.lviv.ua/3-kondicioneri, нужно изучить классификацию и характеристики агрегатов.

Функции кондиционеров

Основные опции системы кондиционирования – обогрев и охлаждение воздуха в помещении. Современные модели оснащены рядом дополнительных функций:

  1. Осушение. Некоторые модели имеют функцию уменьшения влажности воздуха в помещении.
  2. Вентиляция. Возможность включения вентилятора.
  3. Автономность. Кондиционер работает в автоматическом режиме.
  4. Добор оптимальной температуры. Во время работы устройство поддерживает заданную температуру, после достижения результата, прибор переходит в слаботочный режим.
  5. Очищение воздуха. Кондиционер способен очищать воздух в помещении от пыли.
  6. Таймер. Возможность работы оборудования по заданному времени.
  7. Направление жалюзи. Шторы жалюзи можно выставлять в нужное направление, тогда поток воздуха будет направлен по заданным параметрам.
  8. Ночной режим. Возможность работы кондиционера с функцией автоматического контроля над скоростью работы вентилятора.

Это основные функции агрегатов, которыми оснащены практически все модели. Усовершенствованные модели кондиционеров могут обладать новыми возможностями в управлении.

Технические характеристики

Для создания комфортного микроклимата в помещении и продолжительной работы климатической техники выбирают модели, исходя из следующих показателей:

  1. Мощность. Сюда входит характеристика производительности холода и тепла. Выбор мощности прибора зависит от площади помещения, где он будет установлен. При расчете мощности учитывают, что 1 кВт производительности кондиционера, он способен обогреть или охладить 10 м2 площади комнаты.
  2. Электропотребление. Этот параметр показывает, сколько электроэнергии в сутки потребляет кондиционер.
  3. Энергоэффективность. Чем выше класс прибора, тем экономичнее считается.
  4. Уровень шума. Данный показатель указывается в паспорте изделия. Производитель отмечает уровень шума наружного блока, зависящий от модели и ее размеров. В процессе работы данный показатель считается динамическим, поэтому указывается максимальный уровень шума.
  5. Рабочая температура. К каждому устройству следует рекомендация от производителя по безопасной работе устройства в оптимальных температурных условиях.

Для нормальной и продолжительной работы кондиционера рекомендуется проводить регулярные профилактические меры по уходу за оборудованием.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ