Декор на фасад из пенопласта: плюсы, процесс изготовления и монтажа

Декор на фасад из пенопласта: плюсы, процесс изготовления и монтажа

178
0

Фасадный декор из пенопласта – это привлекательный внешний вид и приемлемая цена, простота изготовления любого элемента и легкость монтажа. Все это делает его привлекательным элементом для декорирования фасада.

image

Особенности и преимущества

Изготавливают их без применения технологии отлива, которая требует подготовки тех или иных заготовок, форм для литья, что упрощает процесс производства элементов декора, позволяя в короткий срок получить немалые их объемы. Нередко их производят путем вырезания на специальных струнных станках. Проще всего декор из пенопласта купить через сайт, это очень удобно и сэкономит вам массу времени, которое лучше потратить на выбор дизайна.

Плюс ко всему они обладают такими преимуществами:

  • само изделие обладает высокими характеристиками прочности, а также устойчивости к внешним факторам – холоду и жаре, солнцу и ветру на протяжении долгого периода времени.
  • незначительный вес, который позволяет снизить саму нагрузку на стены и сам фундамент, к тому же это и простота и легкость монтажа.
  • к положительным сторонам данного отделочного материала можно отнести и простота изготовления – из данного материала можно получить сложные художественные, отделочные элементы.
  • доступность в стоимости – сам материал, пенопласт не такой уж и дорогой, потому и готовое изделие доступно каждому пользователю.

Готовый декор из пенопласта обладает такими преимуществами:

  • высокие показатели устойчивости к внешним факторам – жаре и холоду, солнцу.
  • не боится сам материал и гнили, плесени, как и воздействие бактерий, потому они не будут покрываться чернотой и пятнами, надолго сохраняя свой первозданный вид.
  • обладает высокими показателями устойчивости к огню – самостоятельно затухает через 4 сек. после возгорания.
  • экологически чист, не выделяет в воздух токсинов, не имеет неприятного запаха, даже при нагревании лучами палящего солнца.
  • не будет разрушаться от ветра и на нем не оседает пыль, не будет выцветать даже на ярком солнце.

Именно по этим и многим иным причинам его выбирают строители и декораторы, отдавая предпочтение перед бетонными украшениями, которые дают немалую дополнительную нагрузку на фундамент или же гипсовыми, со временем могут растрескиваться и разрушаться. Да и на протяжении 6-7 лет не требуют к себе особого внимания.

Изготовление

Изготавливают по технологии, которая не требует предварительной заготовки и отлива форм – их обтачивают на специальных станках, добиваясь точного и быстрого создания в больших объемах нужные элементы декора для фасада.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ