Шпилька резьбовая для опалубки: выбор и особенности установки

Шпилька резьбовая для опалубки: выбор и особенности установки

251
0

Один из самых распространенных методов возведения зданий, является монолитное строительство.

image

Такой способ позволяет создавать надежные и разнообразные сооружения с помощью железобетона. А при заливке бетона ключевую роль играет опалубка.

Опалубка, это своеобразный каркас, форма в которую заливают строительную, бетонную смесь. Для сборки форм используется особый крепеж.

Качественный и дорогостоящий крепеж – шпилька резьбовая для опалубки. Купить оцинкованную шпильку резьбовую, можно прямо сейчас, по выгодным ценам.

Описание

Перед тем как заливать бетон, необходимо собрать форму. Для короба понадобиться: универсальный щит, а для соединения шпильки. Применяются они в качестве стяжек, удерживают листы в поставленном положении, испытывая при этом не малые нагрузки.

Шпильки изготавливают из высококачественной стали, поэтому они способны справляться с  огромными нагрузками на растяжение. Крепежный элемент включает в себя:

  • стержень, выполненный из стали с резьбой;
  • гайки 2 штуки;
  • шайбы 2 штуки.

Виды шпилек:

  • тип А. Шпилька состоит из одинаковой  по размерам резьбовой и гладкой части;
  • тип Б. Шпилька состоит из гладкой части небольшого диаметра и увеличенной на резьбе диаметр.

Особенности установки

Использования шпильки в качестве стяжки при сборке опалубки при возведении монолитных конструкций. Это довольно дорогостоящий вид крепежа, В связи и с чем использование стержня многократно. То есть, после того как смесь окрепла и застыла, стержни вынимаются и переноситься  на другое место.

Крепление с использованием шпильки и гайки, довольно дорогой метод, именно по этой причине шпильку стараются использовать максимальное количество раз.

Для того чтобы шпильку можно было спокойно вынуть из застывшей бетонной смеси. Стержень помещают вовнутрь пвх трубки или пластиковой трубки, так шпильку легко защитить от вредного химического воздействия, и от давления создаваемое, массой бетона.

Этапы:

  • на поверхности выдалбливаются небольшие отверстия по диаметру, пластиковых трубок. Концы труб снаружи торчать не должны;
  • в трубы помещаются шпильки, длина стержня должна быть больше чем высота заполняемой формы, все для того чтобы удобно было закручивать концы гайки;
  • после того как поверхность выровнена, можно шпильки закрепить гайками;
  • каркас заливается бетонной смесью.

Необходимо оставить опалубку, на время, дать высохнуть и набраться прочности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ