Декор стен, на стоит обратить внимание?

Декор стен, на стоит обратить внимание?

141
0

Первое на что мы обращаем внимание, заходя в любое помещение – это стены, они в любом помещении занимают большую часть площади, поэтому декор стен является основой помещения, базой конечного стиля пространства.

Перед началом декора пустой стены, определите по центру ее прямоугольную область, которую необходимо будет заполнить как сгруппированными несколькими мелкими элементами, так и большим объектом, но одним, почитатели антиквариата или прочих старинных вещей могут возле стены поставить старинный буфет. Нежелательно развешивать по углам комнаты различные небольшие безделушки, так стена будет выглядеть очень неаккуратно. Также при помощи крупных элементов можно зрительно сделать пространство побольше.

Оформить стену можно как фотографиями, так и картинами, но выполненными на одну тему или, же в едином стиле, так вы придадите комнате эксклюзивности. Их можно поместить в красивые рамки, развешивая на расстоянии одна от другой и разной высоте. А можно просто все картины самых разных жанров соединить на стене и сочетать их с разными гравюрами, газетными вырезками и так далее.

Еще можно вышивку обрамить в рамку, лоскутное одеяло, которое вы сделаете собственноручно или же гобелен. Есть еще оригинальный вариант – просто оставьте на стене пустые рамки, но создайте единую композицию из них. Стены детской комнаты также можно украсить, например поделками и рисунками ваших детей.

Расширить пространство помогут зеркала, повесьте его на стену так, чтобы в нем могло отражаться что-то красивое и не менее интересное. Если на стене имеются небольшие неровности, их тоже можно скрыть при помощи декора. Повесьте на то место часы, прикрепите также книжные полки или для компакт-дисков.

Стену можно украсить  красивыми плетущимися растениями в небольших кашпо, на стене в комнате идеально будут смотреться антикварные вещи, на стене можно расположить охотничьи трофеи, гербарии. На кухне стены украшают как деревянными тарелками, так и деревянными ложками. Можете развесить сковороды, разделочные доски разной формы, подносы и прочую кухонную утварь в хаотичном либо строгом порядке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ