Грибок в квартире как его вывести

Грибок в квартире как его вывести

146
0

Споры плесени «живут» постоянно рядом с нами. Они оседают на разных предметах в виде пыли, носятся по воздуху и поджидают положительного для них момента, чтобы начать расти.

Как только в вашей квартире нарушается уровень влажности или же когда производился монтаж системы вентиляции, и была при этом допущена ошибка, вот тут-то и начинается для него жизнь. Он начинает стремительно размножаться, не трудно заметить черные или синие пятна плесени, которые быстро и легко размножаются на разных поверхностях, будь-то штукатурка, дерево или обычная бумага.

Вывести грибок можно только тогда, когда наступает теплое и сухое время. Обрабатываемую площадь осушите дополнительно, используя для этого тепловентилятор либо строительный фен. Со стен снимите имеющееся декоративное покрытие: декоративную штукатурку, обои и даже стеновые панели.

Грибок плесени комфортно чувствует себя в штукатурке. Они насквозь ее пронизывают своей грибницей и полностью ее разрушают. В таком случае то место, где находится грибок, вместе со штукатуркой нужно полностью удалить, применяя жесткую щетку или же обычный шпатель. Снять ее будет нетрудно, пораженный материал становится более рыхлым и сам осыплется после высушивания.

Чтобы удалить следы от штукатурки и цемента, обработайте стену специальным составом, так вы удалите не только пораженный раствор, но и раскроете этим самым поры кирпича для хорошей просушки, опять высушите поверхность. В воде разведите специальное средство, предназначенное для удаления плесени, дозировка должна быть указана в инструкции, которая значится на этикетке.

Нанесите его на всю поверхность стены, а не только на пораженный участок. Антисептические растворы, которые продаются сегодня, помогут справиться не только с грибками плесени, но и помогут вам в борьбе с разными возбудителями бактериальных инфекций: мхами, лишайниками, водорослями и прочее. Как правило, на упаковке данных растворов, как и на самоклеющихся этикетках стройматериалов, имеется инструкция по использованию, которую обязательно нужно прочесть, в избежание неприятных моментов. Затем покройте стену акрилатным антисептическим грунтом, чтобы обеспылить поверхность и разом повысить адгезию цементного раствора или штукатурки.

Широкой кистью или валиком на стены нанесите гидроизоляционный раствор, так вы в дальнейшем сможете защитить штукатурку от сырости и грибка. Возьмите любой универсальный грунт и загрунтуйте стену, а затем покройте слоем штукатурки, после ее высыхания покрасьте теплоизоляционной краской. Стену снова зашпаклюйте и снова покройте ее слоем универсального грунта. Стена готова к дальнейшей отделке.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ