Декоративное оформление дачного участка

Декоративное оформление дачного участка

183
0

Кому-то оформление дачного участка на первый взгляд может показаться легким делом.

Но большинство дачников в собственном стремлении раскрасить все вокруг, получают полнейший хаос и перегруженность различными предметами, которые и близко друг с другом не сочетаются. Нужно разработать план по украшению участка, подобрать цветовую гамму, а также расположение всех элементов.

После понимания того, где будет располагаться дом, подсобные помещения, баня, беседка и т.д., следует определиться с высадкой больших деревьев и кустарников, а также с расположением газона. При желании, чтоб газон сразу появился и не доставлял проблем, нужно подумать о доставке дерна, которые после проведения стрижки будет выглядеть не хуже, чем элитный. При образовании проплешин, газон из дерна можно быстро и при этом легко латать.

Если по определенным причинам был выбран не дерн, а семена, то в обязательном порядке необходимо ознакомиться с инструкцией к ним. Нужно помнить, что большинство их них производятся не в нашей стране, следовательно, им необходимо акклиматизация. Для нашей местности отлично подходят такие травы, как мятлик, гребник, полевица и овсяница. Также значительная часть дачников отдают предпочтение газонам из специального небольшого клевера или цветущих низкорослых трав.

Также следует подумать и о дорожках. Наиболее логично – организовать дорожки там, где протоптаны тропинки. Основным принципом дачных дорожек является их долговечность, красота, а также простота в уходе.

Альпийская горка является идеальным вариантом для украшения дачного участка. Создать ее достаточно просто, вместе с тем за ней и ухаживать не сложно. Заранее следует определить место для ее расположения, так как для альпийских растений необходима отличная освещенность.

Трудно себе представить современный ландшафтный дизайн при отсутствии маленького пруда. Можно купить уже готовую форму, а можно воспользоваться старыми раковинами, детскими ванночками или ваннами, а также прочими емкостями. Емкость следует вкопать в землю, предварительно соорудив дренаж, и украсить в зависимости от того, что будет подсказывать фантазия.

Дачникам постоянно хочется украсить свой дачный участок оригинальнее, чем у соседей. В данном случае приходит на помощь старая посуда, обувь, тележки, старая мебель. Прекрасно будут смотреться плетения из прутьев ивы, куски древесной коры, коряги, камни интересной формы, пни, которые что-то напоминают. Кроме того, дачный участок можно украсить разнообразными садовыми фигурками, создающимися специально для украшения дачных участков.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ