Делаем план квартиры

Делаем план квартиры

126
0

Вы можете самостоятельно провести планировку квартиры, чтобы уточнить ее метраж. Это необходимо, например, если решили сделать перепланировку, дизайн-проект ремонта в будущем или продажу своего жилья. Хорошо, конечно, для данной работы пригласить специалиста, но ведь бывает, что по каким-то причинам вам не удается прибегнуть к услугам эксперта.

Рулеткой тщательно измерьте все помещения вашего жилища, а также выступы и ниши. Необходимо обмерить ширину и длину окон для выяснения площади оконных проемов. Возьмите миллиметровую бумагу и нанесите на нее полученные данные. Также на составленный план нужно нанести размеры мебели, находящейся в квартире.

Когда занимаетесь измерением помещений в квартире, то измеряйте еще, кроме ширины и длины комнат, высоту стен. Чтобы правильно вычислить общую площадь жилья возьмите наибольшие показатели ширины и длины, которые нужно перемножить между собой. Для того, чтобы вам лучше было ориентироваться в плане, который вы составили, сделайте следующие обозначения: сплошной жирной линией выделите внешние стены, внутренние стены нужно отметить двойной линией (тонкой), несущую стену обозначьте так: заштрихуйте получившееся пространство между линиями.

Ограниченными прямоугольниками с обеих сторон обозначьте оконные проемы. Дверные проемы можно обозначить косыми линиями в ту сторону, куда открываются двери. Общепринятых обозначений для всей мебели в квартире не существует. Для этого все значки, которые будут обозначать мебель, вам нужно обязательно расшифровать внизу составленного плана.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ