Делаем стропила для будущей крыши

Делаем стропила для будущей крыши

170
0

Для качественного проведения кровельных работ нужно знать, как сделать правильно стропила для крыши, поскольку от этого непосредственно зависит долговечность кровли.

Также устанавливая стропила нужно быть очень внимательным, которые бывают из металла, древесины и даже железобетона.

Часто стропила возводят смешанными, что зависит от разных предназначений отдельных элементов постройки, к тому же относительно низкие имеет такая стропильная система цены. Для стропильной системы материал нужно выбирать в зависимости от дальнейшего предназначения здания. Однако, в большинстве случаев стропила делают из древесного материала, поскольку данный материал долговечен и наиболее экологичнее.

При всем этом деревянные стропила нужно правильно обработать и выбрать вид древесины. При креплении стропил, также нужно следить за расстоянием между опорами и если оно меньше 6,5 метров, то необходимо применить конструкцию наклонных стропил.

Если же крышный пролет высотой 7-12 метров, то лучше применить висячие опоры, для которых ненужно устанавливать дополнительные опоры. Но, одним из самых главных элементом таких стропил являются специальные стропильные ноги, которые также нужно правильно крепить. В данном случае существует несколько способов, хотя чаще всего их крепят непосредственно на опорную балку (мауэрлат). Здесь балку изготавливают из бруса, с сечением в 150-165 мм, а стропильные ноги крепят на верхней обвязке домов.

Выбирая, для будущего стропила, материал желательно проконсультироваться с проектировщиками здания, поскольку только они смогут произвести расчет нагрузки, указать на место, где можно крепить стропила и дать вам план устройства оптимальной стропильной системы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ