Главные достоинства композитной черепицы: плюсы и минусы материала

Главные достоинства композитной черепицы: плюсы и минусы материала

173
0

Одним из самых распространенных кровельных материалов является композитная черепица. 

Этот материал стоит немного дорого, но за счет многочисленных преимуществ полностью окупает стоимость. Сегодня заказать композитную черепицу на www.budservic.com.ua, не потратив свое бесценное время и нервы. Здесь огромный выбор материала, так что каждый сможет подобрать продукцию по душе.

Преимущества материала

Композитная черепица обладает сложной многослойной структурой, благодаря чему обеспечивается долговечность материала. Такой материал просто идеален для монтажа кровли, так как способен устоять к негативным влияниям атмосферы и окружающей среды.

Композитная черепица не имеет ничего общего с металлической черепицей. Единственное сходство – это наличие стального основания. Главными преимуществами композитной черепицы являются:

  • долговечность;
  • устойчивость;
  • гибкость;
  • шумоизоляция;
  • теплопроводность;
  • негорючесть;
  • экологичность.

Благодаря таким характерным особенностям, этот кровельный материал пользуется огромной популярностью и считается материалом нового поколения. Отметим, что композитная черепица обладает еще и эстетичным внешним видом, придавая крышу красивый, презентабельный вид.

Материал обладает прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами, а за счет алюмоцинковому покрытию такая черепица способна служить долгие десятилетия.

Отметим, что даже после долгих лет эксплуатации композитная черепица способна сохранить свой эстетичный внешний вид. Еще одним важным плюсом такого кровельного материала является простота монтажа. Материал достаточно легкий, его можно без труда погрузить и разгрузить.

За счет своей гибкости он легко монтируется и не нуждается в специальном уходе. Листы такого материала очень просты в креплении, поэтому укладывать композитную черепицу можно как с помощью специалистов, так и самостоятельно.

Недостатки

Несмотря на такие качественные свойства, композитная черепица обладает низкой паропроницаемостью, поэтому дополнительно нуждается в пароизоляции. Это поможет избежать от воздействия влаги и конденсатов.

Еще одним минусом такого материала можно считать высокая цена. Материал имеет достаточно сложную технологию изготовления, а также изготавливается из высококачественного сырья, поэтому стоит дорого.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ