Дизайн загородного дома

Дизайн загородного дома

137
0

 

Дизайн загородного дома

Не имеет значения, где находится ваша дача. Если в окрестностях нет намека на цивилизацию либо же ваш домик находится в центре большого поселка, можно создать райский уголок на своей земле. Можно даже сымитировать государство! Все зависит от умения творчески мыслить, а также от Вашего вкуса. При выборе стиля оформления вашего участка важно учесть желания и потребности каждого члена семьи. Здесь имеет значение и то, есть ли у Вас дети, пожилые люди в семье, домашние животные, Ваши увлечения и т.д. Обязательно все продумайте!

Итак, что если сделать мини-Францию? Если Ваш загородный дом сохранился в виде хаты-мазанки, этот дизайн как раз уместен. Оштукатурим дом заново и распишем его цветами. Двери рамы лучше покрасить в яркий цвет (голубой, сиреневый, оранжевый или зеленый). Пригодится и веранда, сплошь увитая плющом, вьюнком или виноградом.

Старую мебель можно преобразить. Использовав трафарет и белую краску, мебель распишите узорами, что придаст ей французский шик. А еще лучше использовать эффект двуслойности: покрасить мебель сначала одним цветом, лучше поярче, а потом белым и обработать шкуркой. Для Прованса характерно использование таких материалов, как дерево, камень, керамика; уютные и небольшие уголки для отдыха со скамейками в подушках, ажурными столы. Из растений посадите лаванду, розы, сирень, подсолнухи, плющ, петушки. Ваш сад всегда будет в цвету, потому как цветут эти растения в разное время.

Сад по-итальянски не существенно отличается от французского. Но в итальянском садике обязательно расположите патио (закрытый с трех сторон дворик с обеденным столом). Мебель итальянцы покрывают лаком.

Для создания английского дворика нужно вымостить дорожки, аккуратно подстричь кусты, а деревья высадить в ряд. Установите беседку спокойной расцветки.

Каждая идея хороша, но помните, прежде всего, нужно планировать. С помощью предварительного проекта Вы сможете правильно использовать каждый уголок, если даже участок маленький. Если двор большой, планирование задаст единый стиль всех элементов дизайна, свяжет все в единую композицию.

Есть определенные правила и для размещения хозяйственных построек. Если дом используется для отдыха, то постройки лучше расположить подальше от него, а зону отдыха – поближе к дому.

Проявите фантазию, тогда загородный дом станет излюбленным местом Вашего отдыха.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ