Для чего необходимо устанавливать систему контроля от протечки воды: достоинства и составляющие

Для чего необходимо устанавливать систему контроля от протечки воды: достоинства и составляющие

157
0

image

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с проблемой протечки воды. Ведь часто случаются ситуации, когда в доме или в квартире прорывается труба и вода скапливается.

 

 

Как показывает статистика ущерб в таких случаях больше, чем при квартирной краже, поэтому необходимо заранее установить специальные защитные системы и контролировать процесс протечки воды. Сегодня заказать систему антипотоп на сайте специализированного онлайн-магазина может каждый желающий, даже не выходя из дома.

Почему нужно установить системы контроля?

Современные производители предлагают качественные и эффективные системы, которые способны не только предупредить о протечки, но и остановить аварию на первых этапах. Это отличная возможность вовремя предпринимать соответствующие меры и избежать от неприятных аварийных ситуаций.

Современные системы антизатопления способны отключать подачу воды автоматическим образом. На такие устройства установлены специальные датчики, которые очень чувствительны к влаге. Если влага попадает на датчик, то система автоматическим образом подает тревожный сигнал  и останавливает подачу воды.

Подача воды вновь восстанавливается только после устранения всех неисправностей. Вот почему важно иметь специальные защитные системы и обеспечить себя от различных неприятных и хлопотливых проблем.

Механизм системы антипотопа

Защитные системы контроля от протечки воды, в основном, состоят из следующих компонентов:

  • датчик;
  • блок управления;
  • шаровые электроприводы.

Отметим, что остановка подачи воды осуществляется за счет шаровых электроприводов. Существуют самые разные модели защитных систем, которые отличаются производительностью, параметрами, принципом работы, конструкцией и т.д. Монтаж таких систем нужно выполнять со строгим соблюдением инструкций.

Монтировать системы контроля протечки воды можно в любом месте, где есть такой риск. Отметим, что производительные мощные модели могут, одновременно, работать с несколькими помещениями. Мощные системы, в основном, устанавливаются в промышленных помещениях, заводах и т.д. Ну а для дачного домика или обычной квартиры можно выбрать более легкие, бытовые модели.

На соответствующем рынке огромный выбор систем антипотопа и если вы не сможете сориентироваться в выборе, то лучше посоветоваться с опытным консультантом и принять максимально оптимальное решение.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ