Организация и особенности бизнеса на производстве самоклеющихся этикеток: какое оборудование понадобится

Организация и особенности бизнеса на производстве самоклеющихся этикеток: какое оборудование понадобится

158
0

image

На данный момент одним из менее затратных и привлекательных вариантов создания бизнеса является производство этикеток.

Большинство тех, кто решает начать выпускать наклейки, это люди творческой профессии, дизайнеры, художники, фотографы. Для них это становиться дополнительным заработком, но при желании можно начать полноценный, приносящий неплохой доход бизнес.

Вы можете купить самоклеющиеся этикетки тут, по выгодной цене.

Особенности

Для того чтобы начать заниматься разработкой дизайна и производства этикеток, не обязательно иметь опыт. Существует огромное количество семинаров и мастер-классов, поэтому научиться чему-то новому на самом деле не так уж и сложно, как может показаться. Для начала работы понадобиться минимальный комплект (ПК с установленными графическими и редакторскими приложениями, фотопринтер, бумага с самоклеющейся стороной).

Существуем огромное количество способов реализации этикеток, например этикетки для праздничных бутылок. Для работы необходимо обладать всего двумя умениями уметь пользоваться графическим редактором и уметь эстетично оформлять этикетки.

Производство этикеток можно начинать после того, как будет разработан и согласован дизайн этикеток. Во многом дизайн будет зависеть от способа печати.
Одними из популярных и общедоступных способов печати являются: офсетный и термотрансферный.

Брать за основу для самоклеющихся этикеток, можно полипропилен или же обычную плотную бумагу. Полипропилен, выбирается тогда, когда необходимо защита от влаги.

Существуют свои особенности создания этикеток в зависимости от эксплуатации, например для промышленных или других условий с негативным влиянием этикетки должны выдерживать механическую нагрузку к истиранию, выдерживать высокие температуры.

Оборудование

Для того чтобы начать выпускать этикетки, нужно совсем небольшое количество оборудования. При минимальном бюджете, в первое время можно отказаться даже от  флексопечатного станка, и работать на домашнем ПК, главное условие это хорошая видеокарта. Если работа осуществляется а домашнем компьютере, то и на аренде можно также сэкономить.

Для работы могут понадобиться такие программы и оборудование, как:

  • приложения (Photoshop, CorelDraw);
  • качественный цветной принтер и специальная рулонная бумага с самоклеющимся слоем;
  • уникальный, и неповторимый дизайн и метка фирмы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ