Для чего обустраивают обогрев водостока и виды обогревающих кабелей

Для чего обустраивают обогрев водостока и виды обогревающих кабелей

185
0

image

Вопрос обогрева водостока, должен быть особенно актуален для владельцев домов со сложной конфигурацией крыши.

К чему приводит обледенение водостока, все просто потоки воды перестают свободно стекать по водостоку, задерживаются на крыше, из-за чего начинают возникать подтёки и протечки. Крыша начинает подтекать, гнить и разрушаться.

Ее основные функциональные свойства защиты от осадков не реализуется в полной мере. И все это может возникнуть по одной причине обледенение водостока. Именно по этой причине следует заказать греющий кабель у компании SPkabel на spkabel.ru, и обогревать водосток  в случае обледенения.

Зачем нужно?

Проблема обледенения водостоков, касается зимнее время некоторых регионов страны. Постоянное таяние и замерзание воды в водостоках, приводит к таким неприятным последствиям как постепенное разрушение кровли и водостока.

Кроме того по весне на водостоках скапливаются огромные ледяные глыбы и сосульки, обрушение которых может привести к серьезной травме или даже летальному исходу. Предметы расположенные возле фасада дома, под водостоками также могут оказаться в опасности, машины, коляски, санки и прочее.

Для того чтобы избавиться от всех этих неприятностей, на самом деле достаточно обогревать края водостоков, для того чтобы вода стекала. А не скапливалась и намерзала.

Обогрев стоит делать не только на водостоках, но и на самой кровле.  Так будет обеспечена высокая эффективность.

Способы обогрева системы

Для обогрева водостока используется обогревающий кабель. Существует два вида кабеля:

  1. Кабель резистивного типа, данный вид кабеля имеет постоянный ток, система работы такого кабеля очень проста, не требует больших затрат. Внутри кабеля расположена жила проводящая  ток, при включении кабеля жила начинает сильно нагреваться и отдавать тепло на объект. Стоимость такого кабеля не высока, единственный минус такого кабеля постоянство мощности, может оказаться так, что где то этой мощности на участке много, а где то мало.
  2. Саморегулирующийся кабель, данный вид кабеля имеет более сложное устройство. Состоит из двух жил токопроводящих и вокруг них находится особая матрица, которая реагирует на температурные перемены окружающей среды, чем холоднее становится, тем больше тепла отдает кабель, чем теплее, тем меньше. Система работает автоматически, не нужны дополнительные приборы, такие как сенсоры, датчики и детекторы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ