Дом из бруса: преимущества и основные особенности строительства

Дом из бруса: преимущества и основные особенности строительства

150
0

Сейчас практически каждый человек хочет избежать городской суеты и становится ближе к природе. Именно поэтому в последние годы востребовано строительство домов из профилированного бруса.

image

Это экологически чистый и безопасный вариант, который можно возвести как самостоятельно, так и при помощи профессионалов. Если вы хотите заказать строительство дома у компании Красный лес в Тюмени, то нужно пройти по ссылке.

Основные этапы строительства

Если говорить об этапах строительства, то здесь нужно выделить следующее:

  1. Подготовка проекта. Здесь вы должны учитывать свои финансовые возможности, а также свои предпочтения. В первую очередь нужно рассмотреть типовые проекты, а уже потом рассматривать заказ индивидуального.
  2. Поиск застройщика. Это должны быть опытные специалисты, которые будут подходить к процессу ответственно. Желательно, чтобы у фирмы уже был опыт по строительству. Лучше всего выбирать ту компанию, которая сразу и проектирует, и строит.
  3. Выбор материалов. Нужно тщательно подходить к подбору профилированного бруса, потому что вы можете потратить деньги впустую. Для этого лучше смотреть на материалы, которые будут тщательно просушены, правильной геометрии и профиля.
  4. Разработка участка. Для этого нужно очистить всю местность и устроить подъездные пути для всей строительной техники.
  5. Работа с фундаментом. Сюда относится возведение, а также гидроизоляция. Оптимальным вариантом фундамента является винтовой, монолитный, а также иногда даже свайный.
  6. Возведение стен и крыши.
  7. Отделка внешняя и внутренняя.
  8. Подключение коммуникаций.

Преимущества домов

Если говорить о преимуществах такого варианта домов, то здесь их существует очень много. Главными из них следует отметить:

  1. Декоративность. Стены будут смотреться красиво даже без отделки.
  2. Герметичность и хорошая теплоизоляция, которые создаются благодаря особой структуре соединения.
  3. Соединение бруса позволит получить мощное сцепление.
  4. Хорошая прочность и жесткость.
  5. Абсолютная экологичность всех строительных материалов, которые формируют приятный микроклимат в помещениях.

Все эти преимущества сейчас гарантируют долговечность построенного комплекса. В любом случае, для тех людей, кто ищет хороший и качественный вариант, такой станет оптимальным. Лучше всего брать услуги от профессионалов, которые сделают дом быстро и без возникновения дополнительных проблем в будущем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ