Битумная черепица для кровли: основные особенности монтажа

Битумная черепица для кровли: основные особенности монтажа

165
0

На сегодняшний день монтаж битумной черепицы можно выполнять самостоятельно. Этот материал надежен и эстетически привлекателен.

image

В последнее время он привлекает внимание не только частных застройщиков, но и крупных компаний. Перед тем, как начинать процедуру, нужно купить битумную черепицу на tegola.ua/bitumna-cherepitsya. Там представлено множество вариантов, которые заинтересуют многих покупателей.

Как делается обрешетка?

Чтобы положить битумную черепицу, необходимо сделать твердую и ровную поверхность при помощи обрешетки. Для этого подойдет либо фанера, либо специальные плиты. Листовой материал укладывается в параллель к коньку. На подготовленное основание выкладывается специальный ковер из толя. Он позволит выровнять и гидроизолировать поверхность. Помимо этого, он обеспечивает хорошую адгезию.

Какие правила монтажа существуют?

Когда рассчитывается количество материала, то нужно учитывать угол ската. Если он меняется, то тогда нужно больше или меньше материала.

Укладка должна выполняться по некоторым определенным правилам. Это позволит достигнуть качественного результата при соблюдении правильного температурного режима и условий хранения.

Работы производятся только при температуре воздуха в +5 градусов и более. Черепица должна перед укладкой храниться в закрытом помещении. Она должна быть упакована и уложена на поддоны. Толь должен храниться только в рулонах в стоячем положении.

Если работы производятся при низких температурах, то тогда нужно убирать черепицу в теплое помещение на несколько дней перед монтажом. Это позволит достигнуть хороших результатов даже при таких условиях. А если вы самостоятельно не можете провести такие процессы, то лучше обратиться к профессионалам, которые сделают их быстро и без возникновения каких-либо проблем.

Нужно помнить, что мягкая черепица ни в коем случае не обрабатывается горелкой. Снизу снимается только лишь полимерная пленка, а после этого деталь укладывается уже на подготовленную поверхность. Она должна плотно сцепиться с основанием под действием солнечных лучей или специальных приспособлений.

Если же монтаж происходит в зимних условиях, то тогда используется специальный битумный клей. Элементы из разных упаковок могут немного отличаться по оттенку. Всё это нужно предусматривать и просматривать партии до укладки. Именно в этом случае вы сможете обеспечить хорошее качество для постройки. Помимо этого, вы приобретете прекрасный внешний вид на долгие годы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ