Достоинства модели Macbook Pro Retina: отличия от конкурентов и характеристики

Достоинства модели Macbook Pro Retina: отличия от конкурентов и характеристики

184
0

Пользователи ноутбуков, однажды выбравшие продукцию яблочной компании, всей своей душой прикипают к ним.

Необходимая последующая модернизация компьютерного оборудования рассматривается исключительно в пределах семейства Apple. А все потому, что корпорация не старается каждые полгода удивлять новыми моделями.

Она планомерно и тщательно улучшает существующие решения, обращая внимание на нюансы, которые обычно ускользают от производителей массовых бюджетных версий мобильных компьютеров.

Достоинства

Фирменная операционная система достаточно закрыта от посторонних, поэтому пользователи не боятся атак всевозможных компьютерных вирусов.

Макбуки-Про функционируют очень шустро в течение долгого периода времени, потому что ОС не засоряется ненужными драйверами и программами, отнимающими вычислительные ресурсы.

Некоторые впервые решают выбрать Macbook Pro на y.ua/macbook/macbook-pro за наличие клавиатуры-бабочки. Она очень удобная при интенсивном наборе текстовой информации. Клавиши отличаются малым ходом.

Яблочные переносные компьютеры легче своих собратьев — ноутбуков. Они весят меньше 1 кг. У мобильной компьютерной техники это один из ключевых параметров.

Самым важным преимуществом является большая продолжительность автономной работы без подзарядки встроенной аккумуляторной батареи. Топовые модели способны функционировать в течение 12 ч.

Retina-дисплей

Увеличенное разрешение вкупе с IPS-матрицей никого не оставляет равнодушными. Углы обзора практически равны 180 градусам по всем координатным осям.

Дисплей до сих пор не оборудован сенсорами, и это плюс, потому что редкие пользователи захотят тыкать пальцем в экран дорогостоящей техники и оставлять на нем следы.

Последние версии оригинального пакета программ от фирмы-изготовителя великолепно оптимизированы под возможности Retina.

В соответствии с заводскими настройками экран масштабируется до 1920*1200 условных точек, поэтому каждый интерфейсный элемент сохраняет свои габариты, которые у него были при разрешении в 1440*900 пикселей.

Заметна разница, заключающаяся в более четкой прорисовке мелких деталей шрифтов и кнопок, иконок и изображений. Это новый уровень качества отображения для экранов. Ноутбучные матрицы с разрешением высокой четкости даже рядом не находятся.

В Retina-моделях крышка не сильно широко раскрывается. Она заметно тоньше объемных вариантов. Между матрицей и наружным стеклом исчез воздушный зазор.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ