Достоинства москитной сетки плиссе: различные способы крепления и советы

Достоинства москитной сетки плиссе: различные способы крепления и советы

270
0

Лето – самое приятное, теплое и беспечное время года.

Это время отпуска, каникул и развлечений. Но порой случаются мелкие неприятности в виде постоянных насекомых, мусора, пыли и пуха в наших домах. А данные мелочи не редко выводят людей из себя. Особенно когда комары уже всю кровь высосали.

Существует много средств против этих “недоразумений”, но как правило, самый эффективный – это москитные сетки. Которые приобрести также легко, как и дихлофос. Также заказать москитные сетки можно на mossetka.kz, что для некоторых гораздо проще.

Достоинства москитной сетки-плиссе

Существуют разные виды москитных сеток для защиты помещения от вредоносных попаданий в него:

  • противомоскитными;
  • рамочными;
  • распашными;
  • “сетками-калитками”;
  • рулонными;
  • сетки-плиссе.

Они все не слишком-то и отличаются между собой, но у каждого покупателя свой вкус и вид оконных или дверных проемов в доме. Сетка-плиссе по-другому зовется гармошкой, благодаря своей структуре (при ее складывании, она образует из своих складок гармошку).

Она выглядит как обычная штора, поэтому внешним видом не вызовет никакого отвращения. Эта сеть считается одной из самых плотных и выносливых.

Также она не создает в доме никаких затруднений при передвижении, что по мнению большинства – немаловажно. Является идеальным вариантом для дачи, летней кухни или балкона.

Крепления москитной сетки-плиссе

Большинство людей в наше время стараются отказаться от лишних затрат и не обращаться к каким-либо частным работникам, делая все самостоятельно (с интернетом, конечно же!).

Поэтому стоит сразу объяснить, как монтируется сетка-плиссе:

Для начала саму сетку нужно тесно заковать на наружную сторону рамы окна или двери. Чтобы ее плотно зафиксировать нужно будет z-образно закрепить четырежды раза снаружи, два раза сверху и столько же снизу.

Также читателю следует знать, что крепления не однообразны. Есть различные способы:

  • горизонтальный;
  • вертикальный;
  • универсальный;
  • встречный.

То есть, судя по дизайну, интерьеру и вкусу клиента, он самостоятельно выбирает подходящий ему способ. Это является уже личным вопросом.

Зная все выше перечисленное, любому человеку будет по плечу весь процесс крепления. Но все равно стоит прислушаться к нескольким советам:

  1. Если вы не уверены в своих силах – не рискуйте!
  2. Выбирайте проверенные материалы.
  3. Следите за своими движениями при креплении.

В общем – будьте осторожны!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ