Двери раздвижного типа: рассмотрим основные виды

Двери раздвижного типа: рассмотрим основные виды

146
0

Двери раздвижного типаКаждый владелец квартиры или дома, осуществляя строительство или ремонтируя свое жилье, стремится рационально использовать каждый сантиметр помещения.

Порой это совсем не легкая задача, но в ее решении подспорьем могут служить раздвижные двери. Разнообразие их форм и конструкций найдет свое место в любом интерьере.

Складные двери

Это самый простой и демократичный вариант. Такая конструкция может напомнить двери в городских маршрутках. Какая модель может быть выполнена в форме «книжки» и иметь две створки или в форме «гармошки» с несколькими створками. Материал таких дверей чаще всего – пластик. А свое применение они находят в основном в гардеробных и подсобных комнатах.

Двери-купе

Сдвигающаяся разновидность дверей-купе состоит из одного цельного полотна, а раздвигающийся вариант – из двух. Напоминают они своей структурой двери, характерные для купе в железнодорожном поезде. Крепежные направляющие для таких дверей могут располагаться либо в верхней части полотна, либо в нижней, либо в обеих одновременно. Монтаж осуществляется непосредственно к стене помещения.

Кассетные двери

Кассетная дверная система состоит из специального набора необходимой фурнитуры, комплектующих и деталей. Сама кассета выступает продолжением стены. Дверное полотно полностью скрывается за этой кассетой, предназначенной для кирпичной стены либо гипсокартонной перегородки.

Общими составляющими раздвижных дверей: полотно двери, комплект направляющих, коробка, фурнитура, кассета.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ