Экскаватор-погрузчик в строительстве: назначение и особенности

Экскаватор-погрузчик в строительстве: назначение и особенности

200
0

Большинство строительных работ сопровождается той или иной эксплуатацией транспортного средства, для транспортировки, погрузки или для вырывания траншей и котлованов.

image

В настоящее время выпускаются более современные и модифицированные строительные машины с объединенными функциями и повышенной маневренностью. Одним из необходимых технических устройств землеройные работы является экскаватор-погрузчик. Вы можете купить новый экскаватор погрузчик jcb 3cx super, который является универсальной моделью, оснащен грузоподъемной гидросистемой и навесным ковшом.

Экскаватор-погрузчик, незаменимая вещь и при строительстве зданий и при необходимости проведения работ на улицах города, на дорогах (для выравнивания котлованов и окопов с помощью ковша, для разравнивания земельных участков, отлично справляется с работой по прокладке коммуникаций, используется для подъема больших грузов, для ремонта дорог с помощью фреза и прочее). Преимущества такой техники заключается в его многофункциональности, универсальности и отличной маневренности.

Виды

Разновидностей погрузчика достаточно много в зависимости от различных конфигураций и параметров:

По степени грузоподъемности подразделяются на:

  • высокая степень грузоподъемности, вместимость более 10 тонн.
  • тяжелая степень грузоподъемности, вместимость от 4 до 10 тонн;
  • средняя степень грузоподъемности, вместимость от 2 до 4 тонн;
  • легкая степень грузоподъемности, вместимость до 2 тонн.

Выделяются два вида экскаваторов-погрузчиков, по виду шасси:

  1. Гусеничные, высокая проходимость, производительность, в некоторых ситуациях маневренность. Однако для того чтобы перегнать данный вид с одного объекта на другой объект нужен трал.
  2. Колесные, преимущества данного вида мобильность.

По виду и размерам рамы:

  • с крепкой, жесткой рамой, благодаря которой обеспечивается высокая степень грузоподъемности;
  • с шарнирно-сочлененной рамой, обеспечивает гидростатическую трансмиссию, оптимальный баланс между массой и грузоподъемностью.
  • мини-экскаватор, модель является аналогом полноценного экскаватора – погрузчика, однако обладает меньшим весом, короткой поворотной платформой, прорезиненными гусеницами и рассчитан на меньший вес груза.

Характеристика

Экскаваторы-погрузчики, это многофункциональный агрегат, интегрирует в себе несколько устройств: «экскаватор» — «земельно ройные» работы, копать грунт и «погрузчик» отвечает за транспортировку грузов, выгрузку и погрузку различных (строительных материалов). С фронтальной стороны может находиться отвал поворотный или щеточное оборудование или прочее оборудование, сзади установлена обратная лопата.

Создан максимально удобный сервис по управлению техническими процессами, однако система остается сложной и требует опыта работы. Оператор управляет устройством из кабины с помощью рычажной или джостиковой системой. Процесс управления включает в себя два положения. Режим экскаватора — работа по копанию, подъему и прочее. Режим погрузчика это подъем, транспортировка и прочее.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ