Клей для отделочных работ на стройке: выбор, назначение и применение

Клей для отделочных работ на стройке: выбор, назначение и применение

192
0

Клеящие составы незаменимы при строительстве любых объектов, потому что легки в использовании и влагостойки, обеспечивают необходимую прочность при соединении любых строительных материалов.

image

После затвердения они неприхотливы и в меру долговечны, могут образовывать эластичную поверхность или жесткую.

Разновидности

В зависимости от степени твердости купить строительный клей по ссылке можно не только твердый, представляющий собой порошок, пленку или гранулы, но и жидкий, в виде растворов и эмульсий, а также пастообразные мастики. А обычно строители пользуются жидкими гвоздями и ПВА-клеем, столярным и эпоксидным.

Назначение

Клеи, устойчивые к воздействию огнем, востребованы при укладке паркета. Например, ПВА отлично склеивает с бетоном элементы из древесины. Паркетный клей экономичен и достаточно эффективен.

Потолочный клей и стеновой аналогичны по своим свойствам с видом для паркетных работ, потому что от них внутри помещения требуется обеспечение такой же высокой безопасности при чрезвычайных ситуациях. Надежно соединяют бетон и дерево, ДСП и ГКЛ.

Синтетические субстанции в качестве напольного клея превосходно склеивают линолеум и покрытия, изготовленные из пробки. Они имеют хорошие характеристики и безопасны для здоровья человека, быстро сохнут в пределах трех суток и выгодны экономически.

Спецклей, например, в виде монтажной пены или жидких гвоздей, используется для придания соединениям дополнительных свойств по теплоизоляции или точечного применения при монтаже конструкций.

Плиточный незаменим при укладке керамической плитки в любом помещении. На молекулярном уровне замечательно взаимодействует с верхним слоем поверхности из бетона и кирпича, пластической массы и древесины, штукатурки. Долговечный и простой в работе, влагоустойчив и не боится механических повреждений, хорошо пропускает воздух. Бывает цементным, одно- и двухкомпонентным.

Клей для плиток на основе цемента распространен, потому что легко готовится и просто используется. В зависимости от того, сколько в смеси содержится цемента, может быстро высыхать на открытом воздухе. Бороться с быстрым затвердеванием помогает добавка пластификатора, который еще и эластичности придает будущему соединению.

Готовая однокомпонентная паста для керамики быстро не сохнет на воздухе и эластична. А эпоксидный или полиуретановый двухкомпонентный клеящий состав идеально подходит для использования в помещениях с влажной средой, например, ванной комнате.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ