Электрокамины в современном интерьере: виды и особенности

Электрокамины в современном интерьере: виды и особенности

198
0

Ещё в предыдущие века камин был символом уюта и домашнего очага. так осталось и по сей день.

Камин придаёт любому дому уют. Городские квартиры ограничены и в них трудно установить настоящий камин. Но, в современном мире обошли эту проблемы создав электронные камину, которые полностью заменяют настоящий и занимают мало место. Выгодно и очень удобно покупать комплекты каминов на kam-ex.ru/catalog/komplekty_kaminov в интернете. Наблюдать за трещащими дровами можно и в квартире, языки пламени электронного камина практически ничем не отличаются от настоящих.

Особенности электрокаминов

Они делятся на два вида:

  1. Камин-комплекты.
  2. Электро-очаги.

Их основным отличием является наличие или отсутствие портала. Что представляют из себя электрокамины? Это прямая имитация чугунной печки, точнее только топки и печи. На деле это экран, который эмитирует печь и пламя в ней.
Электрокамины обладают такими преимуществами, как: легкость установки и использования, универсальность и компактность.

Камин-комплект и его отличия от электрического камина

Отличие этого камина в том, что его окружает портал, а сам камин полноценно повторяет дровяной оригинал. Сам портал, обрамляющим камин, нужно подбирать исходя из общих характеристик дизайна комнаты. Его безопасность в использовании позволяет ставить камин из любого материала (как дерево, так и пластик). Настоящий камин нельзя ставить с использовании пластика. Недостатком этого варианта является установка. Их необходимо крепить близко к стене и они занимают большое пространство. Их внешний вид подходит для более роскошного интерьера.

Интерьер гостиной камин украсит идеально. Это лучшая комната для его установки, после спальни. В интернете фотографии каминов, идеально подобранный к дизайну комнаты и украшенных дополнительными лампами, набирают максимально высокую популярность. Для многих такие фотографии являются мотивацией перемен собственных квартир. Выбор стилей и сочетаний материалов настолько широк, что можно подобрать камин под любую обстановку. Тот факт ,что установить его сможет даже подросток, позволяет сделать его в гостевом доме. Всё, что нужно для его установки – розетка и минимум пространства.

Если установить камин в углу – это позволяет экономить пространство. Такой вариант будет очень выгодно смотреться в малогабаритных помещениях. Самый главный этап: установка размеров будущего очага. Обычно это рассчитывается ещё с момента разработки дизайна проекта комнаты. Интересно будет смотреться камин, встроенный в нишу стены, заранее подготовленную.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ