Энергосберегающие пластиковые окна: как проверить подлинность изделия при покупке

Энергосберегающие пластиковые окна: как проверить подлинность изделия при покупке

143
0

Энергосберегающие ресурсы, используемые в обустройстве жилища, становятся все более актуальными. Они позволяют значительно сэкономить на расходах за электричество.

image

Одним из них являются энергосберегающие окна. Чтобы грамотно подойти к вопросу выбора и купить пластиковые окна здесь, рассмотрим достоинства и устройство конструкций энергосберегающих изделий.

Достоинства энергосберегающих окон

Стоимость энергосберегающих стеклопакетов порядком выше обычных окон. Такая особенность возникла из-за очевидных преимущественных показателей изделий:

  1. Теплоизоляция. В зимний период времени обычное стекло нагревается и остывает. Из-за этого происходит постоянный нагрев, который влечет за собой большие финансовые расходы. Специальное покрытие энергосберегающего стекла имеет отражающую способность, которое не позволяет теплу выходить наружу.
  2. Легкий вес. Технология нанесения напыления на стекло или задув аргона в камеру, не влияет на общий вес конструкции. Однокамерный стеклопакет с энергосберегающей функцией, будет теплее, чем изделие с двумя камерами и обычными стеклами.
  3. Отсутствие конденсата. Из-за разницы температурного режима внутри помещения и на улице происходит запотевание обычных стекол. Энергосберегающие стекла не накаляются зимой, поэтому конденсат на них будет отсутствовать.
  4. Защита от выгорания. Энергосберегающие стекла отражают ультрафиолетовые лучи, не позволяя на полную мощность проникать внутрь помещения.

Устройство конструкции

Энергосберегающие окна не отличаются по внешнему виду от обычных изделий. Чтобы при покупке энергоэффективных стеклопакетов не случился обман, достаточно поднести к стеклу зажженную спичку. Если цвет пламени в стекле отражается другого оттенка, значит, внутри камеры есть газ.

Строение энергосберегающего стеклопакета не отличается от стандартного изделия: 2 стекла и алюминиевая рамка внутри. Периметр стеклопакета обработан герметиком. Теплосберегающее покрытие наносится на стекло со стороны улицы на внутреннюю его часть.

Воздушных камер между стеклянными полотнами может быть две или три. Заполнение камеры газом придает дополнительные теплоизоляционные качества стеклопакету.

Кроме специального покрытия существует технология оклеивания стекло энергосберегающей пленкой. Она может быть бесцветной или тонированной. По утверждениям производителей энергосберегающие окна имеют такой же срок годности, как и обычные стеклопакеты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ