Фасад насквозь

Фасад насквозь

206
0

ФасадАдрес вашего дома – его имя, а фасад дома – это его лицо! Фасад частного дома может быть сделан из кирпича, камня, дерева, монолитных  бетонных плит, может быть светопрозрачным или  другим. Но фасад должен вас радовать!

Сегодня существует способ остекления фасада. Это делает фасад здания легким, привлекательным и одновременно респектабельным и элегантным. Архитекторы сегодня широко применяют стекло так как современная технология производства стекла позволяет получить особо прочный материал, который не бьется и не боится перепадов температуры и изначально не боится влаги.

Ведь на стекло не похож ни один из традиционных строительных материалов, и этот материал открывает дорогу для фантастических архитектурных замыслов. Для надежной эксплуатации остекленного фасада следует продумать во время проектирования схему технического обслуживания и ремонта светопускающей конструкции.

Несущая конструкция фасада в таком случае делается из алюминия, металлопластика, стальных рам или дерева. У фасада может быть два (более дорогие) или один контур. Различают также вентилируемые и невентилируемые фасадные системы. Выбор зависит только от пожелания хозяев и их финансовых возможностей. Так вентилируемые фасадные системы  бывают только со стеклянной облицовкой или полностью стеклянные (прозрачные), что смотрится гораздо эффектнее. В фасадных системах по необходимости устанавливают систему отопления.

Герметичность стыков стеклянных вставок достигается при использовании силиконовых герметиков. А сами стеклянные части прикрепляются к каркасу алюминиевыми кронштейнами, стандартными штапиками, фитингами, коннекторами, специальными спайдерами или другими крепежными элементами.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ