Фекальные насосы с режущим механизмом: различные типы устройств и их отличия

Фекальные насосы с режущим механизмом: различные типы устройств и их отличия

199
0

Фекальный насос с измельчителем предназначен для установки в систему автономной канализации.

image

Он не только качает жидкости, но и приспособлен для перемалывания твердых элементов.

Все насосы делятся на следующие типы:

  • погружаемые полностью;
  • погружаемый частично;
  • внешние.

Все зависит от условий откачки фекалий. Погружаемые насосы имеют герметичную конструкцию, для того чтобы весь аппарат погружался в перекачиваемую жидкость.

Частично погружаемый агрегаты, только закачивающей частью с отверстием помещаются в субстанцию, которую они перемещают в трубу.

Внешние насосы для перекачки используют систему шлангов, но сами с жидкой средой не соприкасаются.

Установка

Монтаж и правила включения насоса напрямую зависят от их типа.

Погружные заключаются в кожух из высокопрочных материалов, стойких к коррозии и агрессивной среде. Устанавливают такие агрегаты на дне резервуара откуда будет происходить откачка. Сначала крепится патрубок, закачивающий жидкость, а сверху монтируется сам насос. Предназначен для постоянной работы оп перекачке.

В основном агрегат помещается в выгребные ямы, но может монтироваться в ливневой канализации. При необходимости такой насос можно использовать для полива грядок и клумб.

Главным условием является то, что агрегат должен находиться полностью погруженным, это связано с системой охлаждения. Для безопасности эксплуатации все модели оснащаются поплавком, связанным с системой автоматического отключения насоса, при понижении уровня жидкости до определенного уровня.

Полупогружные агрегаты монтируют таким образом, чтобы всасывающий механизм находился все время в жидкости, но остальные части обязательно находились поверх стоков. Они оснащаются режущим механизмом, который способен дробить твердые примеси не более 1.5 см в диаметре. В сочетании с небольшим диаметром все шлангов и труб, это влияет на сферу применения. В основном это загородные дома с сезонным жительством.

Поверхностные самые простые, дешевые и легкие в монтаже. Насос не контактирует с жидкостью, корпус не защищен, поэтому его можно устанавливать только в закрытых помещения. Его трубы монтируются в систему канализации, и агрегат занимается прокачкой жидкости, где твердые частицы не превышают 5 мм.

Для монтажа в системах постоянно работу применяют погружные, реже полупогружные варианты. Поверхностные для самых простых систем с периодическим графиком работы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ