Где используется сетка из нержавеющей стали: преимущества металлического изделия и виды

Где используется сетка из нержавеющей стали: преимущества металлического изделия и виды

181
0

Нержавеющая сталь появилась благодаря изобретательности и находчивости английского ученого Бреарли.

Он гениально соединил хром со сталью, получив материал, устойчивый к воздействию коррозией. Сегодня изделия из нержавейки встречаются на каждом шагу, включая и сетки.

Распространенными считаются рабицы, однако заказать металлическую сетку на steelservice.com.ua можно и другого вида, например, сварную.

Разновидности

Производятся с использованием стальных волокон. Проволока может быть оцинкованной или низкоуглеродистой. Последний тип покрывается антикоррозийным защитным слоем после проката.

В зависимости от способа соединения отдельных волокон сетки делятся на виды. Сварная продукция подвергается сварке в точках пересечения нитей.

По методике пересечения проволок сетки из нержавеющей стали подразделяются на плетеные и односторонние. В первой модификации волокна основы и утки переплетаются и в контактных точках привариваются. Готовая конструкция сродни тканому полотну.

В односторонних сетках отсутствует элемент переплетения. Волокна накладываются друг на друга под перпендикулярным углом. В местах касаний они свариваются. Ячейки с размерами сторон от 1 см до 15 см бывают квадратными и прямоугольными.

Сварочные работы автоматизированы. Осуществляются по всей ширине имеющегося полотна. Сетка медленно двигается по рабочей поверхности станка. За раз сваривается десятки соединений. Уже готовое изделие разрезается на пласты с длиной до 2 м или скручивается в рулон.

Преимущества

Продукция из нержавейки отличается высокой прочностью и жесткостью. Полотна эстетично выглядят. Обладают изумительной пластичностью с сохранением целостности сварных швов. Водостойкость превосходная и долговечность. В самых суровых условиях эксплуатации сетки не теряют своих рабочих характеристик на протяжении многих лет – доказано на практике.

Применение

Популярны сетчатые товары в быту и на промышленных предприятиях, стройках. Ими формируется армирующий слой во время проведения облицовочных работ на фасаде зданий и сооружений или прокладки дорожных покрытий.

Гибкий и прочный материал с замечательной внешностью идеален при обустройстве ограждений и заборов, вольеров для животных  и птиц. Смотрится поверхность стильно и изящно, но разгрызть зубами или перелезть не удастся.

Очистные конструкции и фильтрационные становятся более эффективными при наличии в их составе мелкоячеистых металлических сеток из нержавейки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ