Гибкая подводка: что такое и как правильно выбрать

Гибкая подводка: что такое и как правильно выбрать

133
0

Без использования гибкой подводки не обходится сегодня ни подключение бытовых приборов, ни сантехнических устройств, таких как газовая плита, душевая кабинка  и другое.

Современная гибкая подводка применяется в самых труднодоступных местах, где нельзя проложить обычные трубы. Подобный способ соединения довольно надежен и удобен, а в случае необходимости любое устройство можно передвинуть, не нарушая целостности конструкции.

Что же такое гибкая подводка

Гибкая подводка представляет собой резиновый шланг, покрытый снаружи металлической оплеткой из алюминиевой или нержавеющей стальной нити.

Подобная обшивка придает резине дополнительную прочность и защищает ее от негативных внешних воздействий. С одной стороны к шлангу подсоединяется металлическая втулка с накидной гайкой, а с другой — латунный штуцер, который и вкручивается в систему, обеспечивая надежное соединение с водопроводом, бытовыми приборами. Качественная подводка прослужит не менее 10 лет, выдерживая давление свыше 10 атмосфер.

Как выбрать

Чтобы правильно выбрать гибкую подводку, необходимо знать рабочее давление и температуру воды в вашей системе. Приобретаемое изделие должно соответствовать этим параметрам. Подводка для воды должна быть мягкой, иначе на ней могут появиться изломы.

Обязательно проверьте шланг на эластичность. На штуцере, располагающемся по краю изделия не должно быть трещин, а его гильза должна быть отпрессована по всей окружности с захватом материала оплетки. Выбирайте только качественную продукцию!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ