Главные преимущества облицовки фасада фиброцементными панелями: технические характеристики материала

Главные преимущества облицовки фасада фиброцементными панелями: технические характеристики материала

164
0

Фиброцементные панели изготавливаются в виде плит и сайдинга. Для этого используется цемент и минеральные добавки.

image

Такой материал может имитировать кладку из кирпича. Благодаря своим свойствам фиброцемент не отсыревает и прекрасно украшает фасад дома. Качественные услуги отделки фасада загородного дома осуществляют профессиональные компании, которые имеют большой опыт работы в этой сфере.

Основными преимуществами фиброцементных панелей являются:

  • простота перевозки и монтажа за счет легкости материала;
  • невозможность возгорания;
  • устойчивость к воздействию солнечных лучей;
  • материал водонепроницаемый и устойчив к ударам;
  • долгий срок службы, исходя из условия эксплуатации и производителя.

Характеристика фиброцемента

Фиброцемент достаточно экологичный материал для человека. Он подходит как для внутренней, так и для наружной отделки за счёт морозоустойчивости. При использовании минеральной ваты, фиброцемент обладает шумоизолирующими свойствами.

Сайдинг и панели, изготовленные из фиброцемента, имеют разнообразную форму и размеры. За счет этого происходит свободная циркуляция воздуха. Для того чтобы закрепить фиброцементные панели используются смонтированные кронштейны. Они по длине должны быть толще, чем слой для теплоизоляции.

За счет этого происходит циркуляция воздуха и обеспечивается устойчивость тепла в доме. Поверх этого слоя устанавливается металлический каркас, после чего монтируются элементы панелей. Для этого используются саморезы или кляймеры. Если образуются между ними стыки, то они должны быть заполнены герметиком.

Способы крепления фиброцементных панелей

Для декорирования углов используется уголки из металла. Чтобы произвести монтаж таких панелей необходимо, чтобы стена была абсолютно ровная. Если происходит неправильная установка, то снижается экологичность всей системы.

Установка панели начинают с нижней части здания после монтирования стартовой планки. Хранить и переносить фиброцементные панели необходимо в горизонтальном положении. Между панелями и стеной необходимо оставлять зазор.

В нижней части панели устанавливаются сетка, которая не даст возможности проникнуть грызунам. Такие работы можно осуществлять в любое время года и пользоваться инструментами для работы с камнем.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ