На что стоит обратить внимание при покупке квартиры-студии в новостройке: советы и...

На что стоит обратить внимание при покупке квартиры-студии в новостройке: советы и этапы

153
0

Вкладывая средства в недвижимость, приходится заранее продумывать оптимальный вариант планировки, а также выбирать объекты с достаточной площадью жилья.

image

При покупке квартиры-студии в новостройке, клиенты должны знать особенности таких объектов, на что стоит обращать внимание в первую очередь, решив официально оформить в собственность жилье от застройщика. Это позволит оперативно купить студию в Краснодаре и при этом все выполнить предельно грамотно по сделке купли-продажи без всевозможных несоответствий.

Что представляет собой квартира-студия и на что обращают внимание в первую очередь?

Этот вид жилого пространства представляет собой площадь, где внутренние двери есть только для перемещения в санузел. В такой недвижимости не предусмотрены другие перегородки, а общая жилая площадь квартиры может составлять предел от 17 м2 или 38 м2 и может доходить до 120 м2, позволяя подобрать из предложенного ассортимента у застройщика приемлемый вариант квартиры-студии.

Это важный момент при выборе изолированного жилья. В некоторых объекта предполагается наличие сразу нескольких комнат – это нужно будет выяснять вместе с особенностями планировки.

Также присутствуют совмещенные помещения, где зачастую в студии квартире могут гармонично объединяться столовая или гостиная с кухней, а также предлагаются и другие варианты более комфортной планировки жилых объектов.

Все это уточняется для оформления документов от застройщика и, выбирая понравившиеся варианты на первичном рынке – в новостройках, важно помнить о том, что квартиры студии, достаточно популярные у молодоженов, решивших обзавестись недорогим жильем для молодых семей, не имеют достаточно много свободного места для уединения.

Этапы оформления официальных документов для покупки квартиры-студии от застройщика

Решив приобрести квартиру-студию в новостройке, необходимо будет подготовить определенный пакет документов. Важно иметь не только план квартиры и кадастровый паспорт, но и акт приемки-передачи квартиры, который выдается покупателю самим застройщиком. До подписания акта квартира осматривается покупателем на предмет соответствий заявленному ранее качеству.

Нужно иметь документы, что подтверждают регистрацию на право собственности недвижимости – их выдают регистрационные органы. Понадобится оригинал и копия паспорта владельца недвижимости, а также при оформлении официальных документов на квартиру с застройщиком – договор, подписанный в 2-х экземплярах с застройщиком на инвестирование жилья.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ