Гостиная в скандинавском стиле: идеи оформления и дизайна мебели и прочих декоративных...

Гостиная в скандинавском стиле: идеи оформления и дизайна мебели и прочих декоративных элементов

363
0

Гостиные в скандинавском стиле должны быть лаконичными с торшерами, небольшими стеллажами, тумбочкой для телевизора, симпатичным кофейным столиком и простым диваном серого или белого цвета.

image

Для оформления стен подойдут только бледно-серые или белые тона. Крайне желательно наличие серого или белого центрального ковра, у которого допускается орнамент серо-белого цвета. Скандинавский стиль идеален для небольшой гостиной.

Мебель и освещение

Подобное помещение прекрасно выглядит с ретро-креслами и серой, черной или белой компактной тумбочкой для телевизора, у которой отсутствуют ручки и декор. Такую мебель на заказ делают современные мастера.

Гостиные в скандинавском стиле могут быть освещены одним центральным или точечными потолочными светильниками. В них будет уместен торшер или придиванная лампа с подсвечниками. Выделенным освещением следует обеспечить зону для чтения, где стоит кресло и диван, возле которых можно найти место для камина.

Пол потолок и стены

Для покрытия пола подойдет современный ламинат или штучный паркет темно-серых, белых или бледно-серых тонов.

Гостиная в скандинавском стиле выделяется однотонными стенами. Будет уместна и окрашенная штукатурка. Для оформления стен подойдут бледно-серые или белые оттенки.

На потолке в таких помещениях обычно находится одна розетка для люстры. Можно оборудовать гостиную подвесным потолком, к которому прикреплены точечные светильники. Для украшения подоконников подойдут лампы и декоративные растения.

Стена возле дивана обычно оформляется постерами, которые связаны с хобби жильцов. Скандинавские неоклассические гостиные могут быть украшены картинами, обрамленными резными деревянными рамами.

Декор

Из текстиля обратите внимание на декоративные подушки на диване серо-белого, мятного или бледно-розового цвета. Шторы здесь не обязательны, но если они есть, то должны быть однотонными.

Декорировать скандинавскую гостиную можно цветочными вазочками, гирляндами и подсвечниками.

Рядом с камином традиционно ставят кресло и оборудуют библиотеку. У теплых и гламурных ковров должен быть высокий ворс.

Кофейные столики, пуфики и тумбочки в гостиных в скандинавском стиле допускаются в любом количестве. Можно обзавестись столиком-трансформером, который используют по самому разному назначению. Наиболее солнечное место иногда отдают столовой на количество персон от четырех до шести.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ