Ingenhoven открывает дорогу на городскую гору для Дюссельдорфа

Ingenhoven открывает дорогу на городскую гору для Дюссельдорфа

175
0

Немецкая архитектурная практика Ingenhoven открыла новый многофункциональный проект для Дюссельдорфа. Как «зеленое сердце» и городская гора в городе, проект строится на Gustaf-Gründgens-Platz. Названный Kö-Bogen II, дизайн отражает характер района, создавая новую достопримечательность с видом на парк Хофгартен. На крышах и фасадах проекта будет представлена ​​обширная зелень с изгородями из граба и насаждениями в качестве устойчивой модели для внутреннего города.

Жби колонны различным сечением длиной до 16 метров от производителя, с консолями и закладными или без них. Цены ниже заводских.

Сохраните эту картинку! Предоставлено CADMAN Предоставлено CADMAN
Дизайн проекта из двух частей является прямым ответом на окружающую городскую ткань. Общая площадь здания составляет 42 000 квадратных метров, и в нем предусмотрено место для различных функций, таких как розничная торговля, офисы и местный отдых. В сочетании с меньшим треугольным зданием главное пятиэтажное здание в форме трапеции образует долину. Впервые со сноса бывшего путепровода Таусендфюслер открывается вид на Дрейшейбенхаус и театр. Два здания новой застройки — с их наклонными фасадами — создают динамичный проход, который открывает вид на театр.

Kö-Bogen II расширяет зелень прилегающего парка Хофгартен во внутренний город. Фасады основного здания и покатая крыша на высоте 27 метров все засажены. Фасадная растительность обеспечивает естественное охлаждение, уменьшает эффект жары в городе и помогает очищать и увлажнять воздух. Кроме того, посадка была применена к проходной наклонной крыше второго треугольного здания, которое поднимается в сторону Dreischeibenhaus на высоту десять метров; Со своей дерновой поверхностью он приглашает прохожих отдохнуть, позагорать и расслабиться.

Проектирование зеленых фасадов и кровли в сотрудничестве с Werner Sobek Group основано на подробных отчетах о подходящих посадках и местных условиях. Выбор оптимальной системы озеленения и граба в качестве подходящего вида растений вызвал необходимость рассмотреть возможность посадки в контексте здания и обеспечить работоспособность системы. Озеленение крыши Kö-Bogen II проводилось обычным способом с растениями в грядках, для северных и западных фасадов была разработана специально разработанная система озеленения с использованием горизонтально расположенных контейнеров. Они надежно прикреплены к соответствующему фасаду с помощью конструкции, предназначенной для этой цели.

Концепция дизайна Kö-Bogen II также включает в себя редизайн Gustaf-Gründgens-Platz. Первоначально, это было просто создано как «бетонная крышка» подземного гаража внизу — открытое пространство без каких-либо удобств и социальной выгоды. В 1992 году Кристоф Ингенховен представил свою идею комплексного «ремонта города». Это привело к проекту Kö-Bogen, который на нескольких этапах строительства был нацелен на возрождение городского пространства, в котором до 2013 года преобладали путепроводы. Реконструкция Gustaf-Gründgens-Platz рассматривает город в целом, а не производить историческую реконструкцию прежней планировки дороги. Ранее закрытая крышка Gustaf-Gründgens-Platz теперь получит свежую жизненную силу с помощью деревьев, сидений, закусочных и инновационной концепции освещения.

Kö-Bogen II планируется завершить весной 2020 года.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ