Заслонки дисковые Баттерфляй

Заслонки дисковые Баттерфляй

293
0

На трубопроводах в качестве запорного или регулирующего устройства может быть установлена поворотная заслонка. Она имеет вид диска, который поворачивается вокруг оси. Эта ось располагается под углом или перпендикулярно направлению потока используемой среды. Заслонка дисковая Баттерфляй пользуется большой популярностью. Она подходит как для жидких, так и для газообразных сред. Подобное устройство может быть снабжено пневматическим, электрическим или ручным приводом.

Основные особенности

Конструкции данного рода перекрывают или снижают давление пара, газа, воды и других жидкостей. Их можно монтировать между стандартными ответными фланцами. Дополнительное уплотнение при этом не требуется, его роль сыграет футеровка корпуса.

Своим названием заслонки обязаны тому, что поворот диска напоминает движение крыльев бабочки. Затворный диск располагается в корпусе. За его движение отвечает рычаг.

Заслонки данного рода часто используют в водопроводных системах. Они подходят для тепло- и газоснабжения, вентиляционных систем, систем кондиционирования и т.д. Важно, чтобы рабочая среда не была агрессивной.


Устройство заслонок и их преимущества

Заслонка имеет небольшое количество элементов, компактные размеры и небольшой вес. Эту конструкцию ценят за простоту монтажа на трубопровод. Ремонт тоже не доставит никаких проблем. Как правило, он заключается в несложной замене изношенного уплотнителя.

Несомненными достоинствами также являются:

  1. Доступная стоимость.
  2. Возможность монтажа на горизонтальные и вертикальные трубопроводы.
  3. Длительная эксплуатация.
  4. Почти нулевые гидравлические потери.
  5. Использование трубопроводов различного диаметра.

Заслонки по способу монтажа подразделяются на межфланцевые и фланцевые. Они могут быть снабжены редуктором, электроприводом, рычагом или ручным маховиком.

Внутренний диск устройства может быть изготовлен из нержавеющей стали или чугуна. У осевых дисков ось вращения по способу соединения совпадает с его осью, а у эксцентриковых — нет.

Используя подобные заслонки, можно не беспокоиться об утечке. Особая форма затвора позволяет ему плотно прилегать к трубе. Неудивительно, что конструкции данного рода пользуются большой популярностью. Заслонки допустимо использовать даже при больших диаметрах трубопровода. Если выбрать подходящий диаметр клапана, можно будет перекрыть любой поток рабочей среды.

Межфланцевая заслонка дисковая Баттерфляй 21А может использоваться в газо-, воздушных трубопроводах, для передачи питьевой воды, а также порошкообразных сыпучих сред. Производственные диаметры конструкций — 40–600, другие могут быть изготовлены под заказ. Тип присоединения заслонки 21А — межфланцевый, фланцевый.

Украинская компания СМО предлагает большой выбор изделий данного рода, поэтому в ее интернет-магазине вы сможете подобрать запорную арматуру для труб любого диаметра.

Заслонки, которые предлагает компания, могут быть использованы в водном хозяйстве, на тепло- и гидроэлектростанциях, для перекачки и добычи газа и нефти, транспортировки сыпучих материалов и зерна, воздуха и газов, при производстве и фасовке строительных материалов.

В магазине компании СМО можно найти большой выбор заслонок под различные типы жидкостей и других рабочих сред. Все товары, представленные в каталоге, сертифицированы. Перед поступлением в продажу они прошли испытания, поэтому в их надежности можно не сомневаться. Заслонки всегда имеются на складе в достаточном количестве, поэтому доставка заказа будет максимально оперативной. Специалисты готовы разработать проект и чертеж изделия данного рода по заданиям любого уровня сложности.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ