Как инвестировать в недвижимость в Грузии: советы и варианты

Как инвестировать в недвижимость в Грузии: советы и варианты

236
0

Грузия становится привлекательным направлением для инвестиций.

Произвести выбор и покупку недвижимости в этой стране не так уж сложно, если знать некоторые ее особенности. Чтобы это понять можно заказать отдыха в Батуми на otpusk.com.

Плюсы приобретения недвижимости в Грузии

Недвижимость Грузии с каждым годом набирает популярность и инвестиционную привлекательность. Это связано со следующими факторами:

  • ежегодное увеличение цены на недвижимость;
  • появление множества современных объектов;
  • мягкий и привлекательный для туристов климат;
  • выгодные условия покупки недвижимости для иностранцев.

Для того, чтобы понять все плюсы приобретения недвижимости в Грузии, нужно посетить эту страну лично, организовав отдых в Батуми. Тогда можно убедиться в красоте архитектуры и оценить спрос на аренду среди туристов.

Когда лучше приобретать недвижимость в Грузии

Как и в любой другой стране, в Грузии недвижимость можно приобретать на разных этапах строительства. Их существует несколько:

  • в момент начальной застройки;
  • в середине строительства;
  • после сдачи в эксплуатацию.

На начальном этапе строительства существуют большие преимущества для инвестора. При минимальной цене за квадратный метр, есть максимальный выбор вариантов. В среднем на строительство обычного многоквартирного дома уходит около 24 месяцев. На этом этапе самые выгодные цены на недвижимость.

На этапе середины стройки может сохраниться начальная цена, но будет меньший выбор вариантов. В первую очередь раскупаются самые дешевые или самые дорогие квартиры. Остаются средние по цене варианты.

Третий самый дорогой этап — приобретение недвижимости после завершения строительства. Такой вариант хоть и самый дорогой по вложениям, но его сразу можно будет сдать в аренду. А значит будет быстрая прибыль. Еще один плюс такого приобретения — можно посмотреть уже на готовую квартиру.

Как купить квартиру в Грузии иностранцу

Процесс приобретения недвижимости в Грузии для иностранцев чрезвычайно прост. Стоит всего лишь приехать в отпуск, например на отдых в Грузии Батуми или в другой город и подыскать подходящий вариант. Для приобретения квартиры понадобится только загранпаспорт, деньги на квартиру и госпошлину для регистрации сделки. Недвижимость даже можно купить через доверенное лицо. Налогов на приобретение недвижимости нет. Есть только имущественный налог, но он выплачивается уже после покупки недвижимости.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ